Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Специальному подразделению казачьего десантно-штурмового полка продолжает требоваться поддержка

Специальному подразделению казачьего десантно-штурмового полка продолжает требоваться поддержка

Инициативная группа продолжает сбор средств с целью приобретения необходимого оборудования для одного из специальных подразделений прославленного казачьего десантно-штурмового полка, находящегося в настоящее время на южном направлении СВО. Собранные средства будут направлены на приобретения прицелов и глушителей с определенными техническими характеристиками по согласованию с бойцами данного специального подразделения. Инициативная группа постоянно находится с ними на связи.

Обращаемся ко всем, кто имеет возможность оказать поддержку данному подразделению, присоединиться к усилиям инициативной группы.

Средства направлять на карту СБЕР: 2202206280922175. Сбербанк. Наиля Рустамовна Х.

Данному подразделению уже оказана помощь в приобретении легкового автотранспорта для оперативного выполнения боевых задач. При крайнем выполнении задачи, подразделение лишилось своей техники в результате артиллерийского обстрела со стороны противника. (Смотрите соответствующие публикации в газете «Боевая ВЫСОТА»: https://vysotarb.ru/news/24427/ и https://vysotarb.ru/news/24431/). При отсутствии техники выполнение задач подразделением было очень затруднено, либо неэффективно. Теперь в распоряжении подразделения имеется автомобиль, приобретенный у населения на собранные средства. Специфика работы подразделения заключается в схеме: «пришёл — отработал — ушёл на новую точку». Факт покупки и доставки автомобиля в подразделение зафиксирован и подтверждён предоставленным видео. Спасибо всем, кто откликнулся!

Факт новых покупок и передачи их в воинское подразделение также будет подтверждаться видеосвидетельствами.

Известный российский художник Камиль Бузыкаев один из циклов своих рисунков под хештегом «Республика Башкортостан #Время героев» посвятил данному подразделению. Об этом также читайте и смотрите в газете «Боевая ВЫСОТА»: «Капитан Иван против Капитана Америка» (https://vysotarb.ru/news/24440/). Теперь уже легендарный капитан Иван — наш земляк, уроженец Чишминского района Башкирии — настоящий герой, после тяжелого ранения вернулся в строй…

Полностью история Капитана Ивана — по ссылке https://vysotarb.ru/news/24440/

В начале февраля в зоне СВО находилась съёмочная группа телеканала БСТ, предположительно с выездом на место расположения данного подразделения для съёмки интервью и подготовки материала для большого телесюжета/репортажа (с использованием ранее отснятых видеоматериалов на территории Донбасса).

Своих не бросаем! Всё — для фронта, всё — для Победы!

Действительность обращения редакция газеты «Боевая ВЫСОТА» гарантирует.

Опубликовано 28 февраля 2023 в рубрике СВОих не бросаем! Во имя защиты Отечества!
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики