Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Минобороны России запустило линию одежды «Вежливые люди» после событий на Украине

Минобороны России запустило линию одежды «Вежливые люди» после событий на Украине

Минобороны России подготовилось к празднованию Дня Победы, 9 мая 2014 года. Ведомство специально к данной дате организовало раздачу всем желающим наклеек с символами Победы. Кроме того минобороны намерено еще и выставить на продажу новую фирменную продукцию под названием «Армия России» и «Вежливые люди». Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«С 8 по 11 мая в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве и других городах России … в местах отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий всем желающим будут раздаваться специальные наклейки на автомобили с символом Победы — георгиевской ленточкой, и новым изображением «Армия России», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В рамках данной акции местные жители российских мегаполисов, в число которых вошли помимо Москвы и Санкт-Петербурга, Мурманск, Калининград, Ростов-на-Дону, Севастополь, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Чита, Хабаровск, Владивосток, Пермь и Тюмень, с четверга, 8 мая смогут приобрести в специализированных торговых точках футболки и другую продукцию с логотипом «Армия России» или «Вежливые люди».

Стоит отметить, что понятие «вежливые люди» появилось в первом квартале 2014 года после случая на аэродроме в Симферополе. Тогда после гражданского переворота на Украине полным ходом шел захват власти в регионах страны. В это время вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков, предположительно, из числа российских военных, появились в аэропорту Симферополя. Они «вежливо» попросили охрану аэропорта удалиться, рассказал тогда начальник охраны аэродрома.

Именно после этого случая понятие «вежливые люди» стали использовать в отношении военных, блокировавших передвижение украинской армии в Крыму. Распространено в сети понятие было крымским блогером. Во время «прямой линии» 17 апреля президент РФ Владимир Путин сказал, что «вежливые люди» действительно были представителями российской армии, хотя ранее их принадлежность к российским вооруженным силам не афишировалась.


Опубликовано 12 мая 2014 в рубрике Российские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики