Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Шестьдесят девять лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны... Даже самые юные ее участники сегодня – седые ветераны. Но каждый год в течение всех минувших десятилетий мы снова и снова с огромной искренней радостью, с восторгом и ликованием встречаем День Победы. И так будет всегда! Великая Победа, одержанная старшим поколением, принадлежит всем нам, всем будущим поколениям, которым она принесла спасение и подарила жизнь.

Дорогие ветераны! Ваши дети и внуки, нынешнее и будущее поколение всегда будут гордиться вами, вашим духовным величием, высокой нравственной силой, самоотверженной преданностью своему народу, своей Родине. Доброго здоровья и благополучия вам и вашим близким! Живите долго на радость детям и внукам, дорогие победители!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины. Наш гражданский долг – окружить вниманием и заботой ветеранов и тружеников тыла. А ещё – передать по наследству память об этом святом Дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители – мир, свободу, великую страну.

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле, саму человеческую цивилизацию перед лицом злейшего врага, стремящегося её уничтожить – фашизма.

Нет семьи, которой не коснулась война. Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Достойно продолжать традиции отцов и дедов, приумножать богатство родной земли – святой долг молодого поколения. Память о беспримерном подвиге Победителей живет во всех добрых делах, направленных на благополучие и процветание страны.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности нашим дорогим ветеранам и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за великий, бессмертный подвиг, за силу духа и мужество!

Долг и почетная обязанность – помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о живых ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, прадедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к нашему героическому прошлому.

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. День Победы навсегда остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и самым светлым нашим праздником. С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Региональная общественная организация «Ветеран» Республики Башкортостан.

Редакция газеты «Боевая ВЫСОТА».

На фото: Уфа, Парк Победы, 2013. Фото Дмитрия Денисова.

Опубликовано 8 мая 2014 в рубрике Памятные даты
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики