Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку на Северный флот

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку на Северный флот

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку на Северный флот, где проверил ход строительства и готовность береговой инфраструктуры к приему стратегических атомных подводных лодок четвертого поколения класса «Борей» и «Ясень».

Министр обороны России потребовал от руководителей предприятий «повысить темпы и эффективность проводимых работ, чтобы не допустить отставания и срывов графиков выполнения заключенных контрактов, тем более, что Министерство обороны полностью и в срок выполняет все свои обязательства по их финансированию». Кроме того, Шойгу акцентировал внимание руководителей оборонных предприятий на то, что в Министерстве обороны разработан детальный план до 2020 года по техническому переоснащению объединений и соединений, вплоть до каждой воинской части.

«Там четко определено, в какие сроки, куда, какая техника должна поступать, какая инфраструктура должна быть построена, какая подготовка личного состава должна быть проведена», – пояснил генерал армии Сергей Шойгу.

«У нас все завязано в единый комплекс, синхронизировано с вводом в строй социальной и военной инфраструктуры, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать сроки поставок кораблей флоту», – потребовал глава военного ведомства.


В ходе поездки Министр обороны России также проверил ход строительства жилых домов для экипажей новых атомных подводных лодок и членов их семей, функционирование недавно построенного универсального спортивно-тренировочного комплекса и других объектов в военном городке подводников Гаджиево.

«До конца года в военном гарнизоне Гаджиево будет сдан в эксплуатацию жилой комплекс на 492 квартиры», – сказал Министру обороны России при посещении им одного из домов комплекса командующий подводными силами Северного флота контр-адмирал Александр Моисеев.

«Это позволит полностью закрыть вопрос с обеспечением служебным жильем военнослужащих флота даже с перспективой прихода сюда новых экипажей», – доложил контр-адмирал Александр Моисеев.

Генерал армии Сергей Шойгу посетил сданный в эксплуатацию в этом году жилой дом для моряков-подводников. В этом доме он зашел в гости к командиру стратегического ракетного подводного крейсера «Екатеринбург» капитану 1 ранга Дмитрию Зеликову.

В ходе рабочей поездки глава военного ведомства поставил задачу также проработать вопрос создания в гарнизоне Гаджиево культурного центра, где могли бы проводить свободное время моряки-подводники и члены их семей.

«Двери этого культурного центра должны быть открыты не только для военнослужащих гарнизона, но и для всех жителей военного городка. В этом центре обязательно должно быть предусмотрено проведение различных кружков и секций для детей в интересах их всестороннего развития», – подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу при посещении универсального спортивно-тренировочного комплекса. 



Министр обороны России поручил командованию Северного флота в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос об организации отдыха моряков-подводников и членов их семей в ведомственных санаториях в Крыму. «Этот отдых необходимо организовать с началом курортного сезона», – сказал генерал армии Сергей Шойгу.

В Сафоново (Мурманская обл.) глава военного ведомства посетил музей морской авиации СФ и выразил удовлетворение ходом работ по его реконструкции. Эти работы были начаты после поручения Министра обороны России о включении ранее внештатного музейного образования в состав Федерального государственного казенного учреждения культуры «Военно-морской музей Северного флота».

В результате выполнения этого поручения в музее проведена реконструкция основного здания, построен ангар для хранения экспонатов исторической авиационной техники, отреставрирован домик-музей Юрия Гагарина.

Генерал армии Сергей Шойгу поблагодарил за проделанную работу коллектив музея и наградил его заведующую Евгению Собакарь медалью «За трудовую доблесть».

Опубликовано 17 апреля 2014 в рубрике Российские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики