Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Афганистан обеспокоен отношениями России и США

Афганистан обеспокоен отношениями России и США

Во вторник в центре Кабула, на территории района Шахри-Нау, состоялся митинг в поддержку результатов референдума в Крыму, по итогам которого было принято решение о вступлении республики в состав России. Организаторы мероприятия направили в СМИ заявление, в котором как представители гражданского общества выразили обеспокоенность ростом напряжённости в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Авторы декларации выразили опасение, что данная тенденция приведёт к негативным последствиям для их страны.

- Вместо того, чтобы осложнять отношения с Россией, следует завершить свою миссию по борьбе с терроризмом в Афганистане, – отмечают они в обращении к США и Евросоюзу.

Согласно заявлению организаторов мероприятия, всего в демонстрации приняли участие около 500 человек. Получение подтверждения этой информации из независимых источников на данный момент не представляется возможным.

На фотографиях с места проведения акции, распространённых авторами заявления, некоторые из митингующих держат в руках портреты президента России Владимира Путина с призывом признать право Крыма на самоопределение.В число других надписей на плакатах участников мероприятия также вошли лозунги «Вместо разжигания новой войны в Восточной Европе уделите внимание борьбе с терроризмом в Афганистане» и «Не бросайте Афганистан в разгар выборов».

Напомним, что в конце прошлого месяца афганский президент Хамид Карзай поддержал присоединение Крыма к России, призвав американскую сторону с уважением отнестись к результатам проведённого референдума.

Опубликовано 2 апреля 2014 в рубрике Международные новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики