Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

В БАШКИРИИ МАТЕРИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ БЕСПЛАТНО ОТДОХНУЛИ В ПРОФИЛАКТОРИИ

В БАШКИРИИ МАТЕРИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ БЕСПЛАТНО ОТДОХНУЛИ В ПРОФИЛАКТОРИИ

Подарки к предстоящему Международному женскому дню приготовили общественники для матерей погибших воинов-интернационалистов. Организаторами акции выступили Региональная общественная организация «Ветеран» РБ, Башкирское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Региональное отделение Всероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан. Санаторий-профилакторий «Родник здоровья» буквально предоставил на сутки в пользование здравницу для женщин, чьи сыновья погибли во время исполнения воинского долга.

Как рассказала руководитель пансионата Римма Еникеева, весь коллектив постарался сделать пребывание каждой гостьи комфортным, запоминающимся и, конечно, полезным для здоровья.

- Для мам погибших солдат мы подготовили различные процедуры. Соляная шахта, аппаратный массаж тела и рук, пилинг, травяные ванны и для питья щелочную воду, которая полезна для здоровья, - рассказала Римма Еникеева.

В профилакторий «Родник здоровья» накануне 8 марта были приглашены мамы погибших солдат из Салаватского района, Кумертау, Малояза, Уфимского района и Уфы. Всего 42 человека. Все они признались, что остались очень довольны, и высказали благодарность организаторам акции.

- Особенно нас впечатлила торжественная программа. А под песню «Зажгите свечу» в исполнении Кристины Фархутдиновой все мамы помянули своих ушедших сыновей и зажгли свечи. Эту песню мы всегда включаем в программу, и никто из мам не может сдержать слез, когда ее слышит, - поделилась впечатлениям Председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан Ирина Машковская.

Эта благотворительная акция накануне 8 марта в Башкирии стараниями организаторов проходит каждый год. В этом году пребывание в санатории «Родник здоровья» состоялось полностью за счет медицинского заведения. Еще один подарок для Регионального отделения Всероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан приготовило РОО «Ветеран» РБ, которое оказало помощь в оформлении помещения для работы организации.

Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики