Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

В Пскове пройдет первый в истории ВДВ чемпионат по плаванию в военной форме с оружием

В Пскове пройдет первый в истории ВДВ чемпионат по плаванию в военной форме с оружием

Сегодня во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) начались отборочные туры к чемпионату ВДВ по военно-прикладному плаванию. Военнослужащие готовятся к финальным соревнованиям по нырянию в длину и плаванию в военной форме одежде с оружием, которые пройдут в городе Пскове.

За две недели в соединениях и воинских частях предстоит отобрать по 7 лучших военнослужащих, которым предстоит выступить на первом в истории ВДВ чемпионате по военно-прикладному плаванию.

По правилам соревнований десантнику при нырянии в длину можно ориентироваться только по натянутому шнуру на глубине 1-1,5 м. Чтобы можно было определить пройденное под водой расстояние, вспомогательный шнур помечается тремя разными цветами на удалении 30 м (черный), 40 м (красный), 45 м (синий).

При плавании десантник должен быть одет в полевую форму одежды и ботинки с высоким берцем, иметь ремень и автомат с примкнутым магазином. Плавание выполняется по времени. Причем за каждый потерянный элемент, выполненный разряд снижается на одну категорию.

В случае потери автомата результат не засчитывается. Повторный фальстарт участника соревнований, равно как и выход пловца за пределы своей дорожки приводит к дисквалификации военнослужащего. Результат фиксируется сразу тремя секундомерами и определяется с точностью до 0,2 сек.

Всего в чемпионате примут участие около 100 военнослужащих, показавших лучшие результаты в предварительных отборочных турах.

По итогам чемпионата будут сформированы сборные команды ВДВ с дальнейшим их участием в чемпионате Вооруженных Сил по плаванию.

Опубликовано 6 марта 2014 в рубрике Российские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики