Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Россия построит мост через Керченский пролив

Россия построит мост через Керченский пролив

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании дочерней структуры госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), которая будет выступать заказчиком строительства моста через Керченский пролив. «Я подписал распоряжение правительства о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое будет заниматься этими вопросами», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник. Премьер отметил, что это решение принято для того, чтобы перевести работу по строительству Керченского моста в практическую плоскость.

Медведев сказал, что строительство моста через Керченский пролив — важный проект, в котором заинтересованы и Россия, и Украина. «Понятно, что в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине. Как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектах», — сказал Медведев.

Россия и Украина в декабре 2013 года подписали пакет документов по двустороннему сотрудничеству, в том числе соглашение об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов поручил заняться разработкой ТЭО проекта строительства моста через Керченский пролив. Заказчиком инженерных изысканий и разработки был определен «Автодор» или его дочерняя организация. Наблюдательный совет «Автодора» принял решение создать для этих целей в первом квартале 2014 года дочернее общество в форме ОАО.

Мост через Керченский пролив должен сократить путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. Стоимость проекта ранее оценивалась в 24 миллиарда рублей в ценах 2010 года.

МОСКВА, 3 марта — РИА Новости.

Опубликовано 3 марта 2014 в рубрике Новостная лента. Главное
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики