Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

УКРАИНА: ПРЕВРАЩЕНИЕ В СИРИЮ

УКРАИНА: ПРЕВРАЩЕНИЕ В СИРИЮ

Под занавес 22 января американские марионетки Кличко, Яценюк и Тягнибок выставили Януковичу ультиматум: если в течение 24 часов не будет объявлено о проведении досрочных президентских и парламентских выборов, то они снимают с себя ответственность за дальнейшее развитие событий. Это означает, что маски мира сброшены, и вслед за балаганом «народных гуляний" начинается откровенная, хорошо знакомая украинцам МАХНОВЩИНА. А именно - гражданская война без правил. Как в Сирии. С теми же наемниками, нанятыми по тем же расценкам, что и в Сирии. Янукович не ушел, когда американские марионетки просили «по хорошему». Теперь клацают автоматы: решили действовать «по плохому»...

Доллар творит чудеса. То он собрал в центре Киева толпу бездельников, которым, как следует понимать из их поведения ни учится, ни работать «не треба». То теперь он подтянул в Киев около 100 тысяч боевиков-наемников, и их количество постоянно возрастает. Вожаки бандформирований т.н. «Правого сектора» (созданного как раз под Майдан, и недавно) стали шантажировать городскую милицию и гарнизон. «Вы нас не трогайте – мы вас не тронем. Подготовка к путчу стала неприкрытой и явственной. Хунта в самых худших традициях Латинской Америки грядет!

Украина встала на порог гражданской войны. Что будет завтра? Что случится уже сегодня? Какой дорогой будет расплата украинских властей за их долгие колебания, давшие путчистам возможность хорошо раскачать правопорядок?

Блюли законы – и доблюлись: сейчас, не ровен час, Украину зальёт кровью так, что никакому тирану не снилось! Может быть, в тот час, когда я пишу эти строки, гражданская война уже разразилась...

Таким образом, не далее как сегодня утром на Украине может начаться, если уже не началась настоящая гражданская война.

Почему её не случилось вчера, позавчера? Думаю, причина в том, что с 1991 года США рассчитывали поглотить и переварить ВСЮ Украину. Поэтому они сохраняли единство страны, в которой такое острое непонимание между Западом и Востоком. Когда же восточный вектор стал в ЕДИНОМ государстве брать верх – США решили, что половина лучше ноля, и думают отсечь от Украины хотя бы Запад, где сформируют свою марионеточную, фашистскую галицийскую государственность...

Перемена плана сразу же обернулась ростом агрессивной активности. США заговорили с Киевом, как с Дамаском, с Януковичем, как с Асадом. По сути, большой разницы между Сирией и Украиной нет, это два фронта одной войны, где действуют две руки американского единого тела. Но если левая рука в Сирии держала кровавый тесак, провонявший химическим оружием, то правая на Украине - пыталась размахивать оливковой ветвью демократии. Америка думала сыграть как обычно: имитировать народный гнев, удалить правителя страны, подвергшейся агрессии, и посадить свою креатуру, своего гауляйтера Украины. Ведь однажды это удалось, почем не снова?

Но в мире многое изменилось. Американская колонизация со всеми вытекающими последствиями становится для народов мира все более омерзительной и невыносимой. Постановочные «бескровные» путчи по законам народного карнавала (хохотали, веселились, свое государство убили) – больше не проходят.

Ну, тогда вариант «Сирия»: деньги делают армию из разного сброда (можно и из местных криминальных и маргинальных элементов), деньги помогают вооружить и содержать эту армию, а дальше уже – дело винтовок и автоматов...

Теперь США провоцируют уже не только западников, но и восточников Украины: мол, вставайте, колитесь, делитесь, по новому плану восточный бунт не менее важен, чем западенский...

По официальным комментариям пресс-секретаря президента РФ «...становится очевидным вмешательство извне в те внутренние процессы, которые происходят в Киеве. Совершенно не можем понять, когда порой послы иностранных государств, которые работают в Киеве, говорят о том, что должна делать власть на Украине, откуда она должна выводить внутренние войска, откуда она должна выводить полицию и так далее».

Вот цитата из новостных служб: «Как сообщают работающие в украинской столицы журналисты, вечером 22-го января наиболее проверенным бойцам «Правого сектора» стали раздавать оружие - в основном «стечкины» и АКСУ. Откуда оно взялось – неизвестно. Однако ходят упорные слухи о том, что лидерам оппозиции удалось договориться с руководством столичной милиции. Если это так, то можно считать, что часы Януковича и его правительства сочтены».

В Черное море уже вошли два американских боевых корабля, и США планируют послать туда большой флот, лицемерно мотивируя это... «обеспечением безопасности Олимпиады»! Нечто подобное – и тоже в канун Олимпиады творилось тут в 2008 году, когда в Грузии марионетка Саакашвилли начал геноцид осетинского народа.

Иначе говоря, вопреки всем нормам международного права и дипломатических приличий США, подобно Троцкому (идея перманентной мировой революции) однозначно и недвусмысленно встали на путь поддержки мятежников в чужой суверенной стране, отделенной от них десятками тысяч километров и океаном. Мало того, что США создали всю эту ситуацию: они теперь открыто демонстрируют, что по Украине есть только два мнения:

1. Мнение США.

2. Неправильное и недопустимое.

Америка сказала, что не отпустит Украину на сближение с Россией ещё в 1991 году. Именно тогда была провозглашена доктрина, по которой всякая интеграция между РФ и Украиной – величайшая угроза для национальных интересов США. Это никогда не скрывалось, хотя и не афишировалось.

Теперь – когда угроза интеграции налицо, США решили пойти на все, вплоть до подрыва ядерных объектов и ядерной зимы в Восточной Европе – лишь бы не дать славянскому народу самому решить свою судьбу.

В ближайшее время, учитывая опыт Сирии, можно ожидать атак химическим и бактериологическим оружием мирного населения, с попыткой приписать это затем «режиму Януковича», как это пытались проделать с Асадом. Сценарий сходится до буквализма.

– И Украине, и Сирии сказали одно и то же: делайте, что приказывают США, или будем убивать.

– Если делают – не убивают.

– Если высказывают несогласие с диктатом – убивают всеми видами оружия.

Каплей, переполнившей чашу терпения американских агрессоров, считающих Украину своей колонией, стало принятие законов, делающих власть в Киева действительной властью, способной защищаться самой и защищать народ – а не выставкой плевательниц для забавы разнузданной толпы.

США решили применить все средства сразу. Они решили прямо сегодня, сейчас толкнуть народ Украины в гражданскую бойню. Между тем, не будем забывать, что именно украинским нацистам свойственна особая, звериная, зашкаливающая жестокость к людям. Гитлер именно украинских наци использовал для карательных команд. Именно укро-наци сожгли Хатынь – для немцев это было чересчур.

А вот как писал об украинских фашистах великий писатель М.А.Булгаков – единожды столкнувшийся с ними, и всю жизнь видевший кошмары, в которых они возвращались:

«...Мне приснился страшный сон. Будто бы был лютый мороз и крест на чугунном Владимире в неизмеримой высоте горел над замерзшим Днепром. И видел еще человека, еврея, он стоял на коленях, а изрытый оспой командир петлюровского полка бил его шомполом по голове, и черная кровь

текла по лицу еврея. Он погибал под стальной тростью, и во сне я ясно понял, что его зовут Фурман, что он портной, что он ничего не сделал, и я во сне крикнул, заплакав:

Не смей, каналья!

И тут же на меня бросились петлюровцы, и изрытый оспой крикнул:

Тримай його!

Я погиб во сне. В мгновение решил, что лучше самому застрелиться, чем погибнуть в пытке, и кинулся к штабелю дров. Но браунинг, как всегда во сне, не захотел стрелять, и я, задыхаясь, закричал.

Проснулся, всхлипывая, и долго дрожал в темноте, пока не понял, что я безумно далеко от Владимира, что я в Москве, в моей постылой комнате, что это ночь бормочет кругом, что это 23-й год и что уже нет давным-давно изрытого оспой человека..

Все, кто сталкивался с украинским фашизмом – подобно Булгакову никогда не мог изжить щемящего ужаса перед ним. Это нечто настолько античеловеческое, настолько чудовищное (по свидетельству Булгакова именно украинские фашисты первыми придумали вырезать на телах пленных всякие геометрические фигуры) – что кровь стынет в жилах.

И это – сегодня, сейчас, идет на Украину, атакует её. Вскормленное двадцатью годами антисоветского маразма, нищетой полностью обанкроченной страны, чудище из кошмаров Михаила Афанасьевича возвращается в реальность.

Остановим! Все, кто может, у кого есть влияние или возможности - остановите гражданскую войну на Украине!!!

Автор: Николай ВЫХИН.

http://economicsandwe.com/doc/3349/

Опубликовано 23 января 2014 в рубрике Международные новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики