Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

СИРИЯ ОСУДИЛА СТРАНЫ, КОТОРЫЕ ИНФОРМИРУЮТ ТЕРРОРИСТОВ

СИРИЯ ОСУДИЛА СТРАНЫ, КОТОРЫЕ ИНФОРМИРУЮТ ТЕРРОРИСТОВ

Сирия осудила страны, которые информируют террористов

Сирия осудила страны, сотрудничающие с террористическими группировками, за передачу информации о местах хранения химического оружия и призвала международные организации пресечь безответственные действия этих государств. С таким призывом власти САР выступили после вооруженной атаки боевиков на объекты с сирийским химоружием, передает newsru.com

Сирия возложила всю ответственность за атаки боевиков на страны, которые поддерживают деятельность соответствующих террористических группировок. По мнению властей САР, наиболее серьезным представляется вопрос о том, как террористы добывают сведения именно о транспортировке химического оружия за пределы республики при поддержке ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). К кому именно обращены претензии, Дамаск не уточняет.

Как напоминает РИА "Новости", о своей поддержке сирийской оппозиции, которая в ноябре 2012 года объединилась в Национальную коалицию сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС), объявили США, Турция, а также Франция, Великобритания и большинство стран ЕС. Саудовская Аравия, Катар и другие арабские страны Персидского залива считают НКСРОС "законным представителем сирийского народа". Именно они оказывают основную материальную и техническую помощь оппозиционерам, возлагая на правящий режим всю вину за конфликт, унесший, по оценкам ООН, уже более 100 тысяч жизней.

Опубликовано 25 декабря 2013 в рубрике Международные новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики