Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

В БАШКИРИИ ВЫДЕЛЯТ СУБСИДИИ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ

В БАШКИРИИ ВЫДЕЛЯТ СУБСИДИИ СОЦИАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ

В Башкирии выделят субсидии социальным проектам

Как сообщает Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана, с 6 по 27 декабря в республике проходит конкурсный отбор для получения субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям региона. Сегодня ведомство начало принимать заявки.

Предпочтения отдаются проектам по следующим направлениям: социальная поддержка и защита граждан, подготовка населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, предотвращение несчастных случаев, содействие защите материнства, детства и отцовства.

Кроме того, как отметили в Министерстве труда и соцзащиты населения РБ, среди рассматриваемых направлений — оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам; содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами; содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе; оказание бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения; содействие добровольческой деятельности; а также участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, являющиеся юридическими лицами и действующие не менее одного года с момента их государственной регистрации. Они должны осуществлять на территории Башкортостана деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества.

Опубликовано 6 декабря 2013 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики