Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

КРЕПКАЯ ДРУЖБА С «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ»

КРЕПКАЯ ДРУЖБА С «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ»

Минуло более 38 лет, как на спортивной карте Давлекановского района и нашей республики появилась Давлекановская детская юношеская спортивная школа «Самбо-75». Бессменным директором и главным наставником ребят все эти годы является основатель учебного заведения заслуженный тренер Российской Федерации среди клубов самбо, заслуженный учитель Республики Башкортостан, отличник просвещения Российской Федерации Валерий Васильевич Терентьев.

Не одно поколение воспитанников, влюбленных в этот мужественный вид спорта, прошли его уроки мастерства. Среди выпускниковспортивной школы, есть чемпионы Советского Союза, России и Республики Башкортостан.

Сегодня в этом храме спорта культивируются такие виды спорта, как «самбо» и «дзюдо», волейбол и баскетбол, национальная борьба «курэш» и футбол. Мальчишки и девчонки, продолжая добрые традиции учебного заведения, с успехом выступают на различных соревнованиях и турнирах, как в республике, так и в России. Об этом говорят многочисленные кубки, ценные подарки, почетные грамоты и дипломы, которые размещены на стендах нашего музея «Самбо-75».

- С большим уважением и почётом мы говорим о крепкой дружбе ветеранов боевых действий и юных спортсменов, дружбе, которая нас связала с Давлекановским районным отделением Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которое возглавляет ветеран боевых действий и Вооруженных Сил Юрий Борисович Балаба. Каждый приход и активное участие в наших спортивных мероприятиях членов общественной организации «Боевое братство» для нас большой праздник, - говорит директор ДЮСШ «Самбо-75» В.В. Терентьев.

В начале октября в физкультурно-оздоровительном комплексе города прошло торжественное начало нового спортивного учебного года. Со словами приветствия и поздравления обратился к воспитанникам школы директор В.В. Терентьев. Лучшие из лучших, которые добились побед, выступая на различных турнирах и первенствах, получили грамоты, ценные подарки и денежное вознаграждение. Среди них следует выделить мастера спорта РФ, двукратную чемпионку мира, многократную чемпионку России и Республики Башкортостан Татьяну Никитину, кандидата в мастера спорта Диану Хусаинову, братьев близнецов Дамира и Данира Шамсутдиновых, Альберта Хабибназарова и Павла Пташко, курэшистов - Ильдара Гафарова и Дениса Вильданова.

Огромное спасибо руководство школы говорили в адрес спонсораорганизации ООО «Башнефть-добыча» руководимого Владимиром Ахметовичем Ильясовым.

Пришли поздравить и пожелать участникам мероприятия новых спортивных высот и успехов руководство Давлекановского районного отделения БРО ВООВ «Боевое братство».

От имени организации «Боевое братство» и актива «воинов-пограничников» к ребятам обратились председатель правления Давлекановского районного отделения БРО ВООВ «Боевое братство» Ю.Б. Балаба, заместитель председателяправления ветеран боевых действий Николай Алексеевич Воронов.

Представители «Боевого братства» пришли не с пустыми руками. Благодарственные письма и ценные подарки получили тренер высшей категории Юрий Борисович Лоншаков, юные спортсмены Алмас Якупов и Амир Ахмадышин. Грамотами Башкортостанского регионального отделения ВООВ «Боевое братство» и ценными подарками наградили за активное участие и достижение высоких спортивных результатов директора ДЮСШ «Самбо-75» Валерия Васильевича Терентьева, братьев близнецов Дамира и Данира Шамсутдиновых.

Отдавая дань уважения к достижению высоких результатов в спорте, ценных подарков удостоены воспитанники школы Владислав Сорокин, Альберт Хабибназаров, Дамир Гирфанов и Кирилл Сидоров.

После официального открытия нового учебного спортивного года, состоялся спортивный праздник, этопоказательные выступления самбистов и курешистов. Продолжили праздник «Веселые старты».

Д. Макиша.

На снимках: братья-близнецы Шамсутдиновы; на память после награждения; в музее школы (слева направо) Ю.Б. Балаба, В.В. Терентьев, Н.А. Воронов.

Фото автора.

Опубликовано 2 декабря 2013 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики