Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

КОМАНДА ЕДЕТ В КАБУЛ!

КОМАНДА ЕДЕТ В КАБУЛ!

13 апреля в 15.00 у мемориала «Скорбящая мать» в городе Уфе состоятся проводы нашей сборной команды ветеранов боевых действий на футбольный Матч Дружбы в Афганистан. Приглашаем всех принять участие в церемонии проводов и поддержать моральный дух наших ребят!

В течение нескольких месяцев наши ветераны активно готовились к этой поездке, два раз в неделю проводили напряженные тренировки, чтобы достойно представлять Республику Башкортостан на этой исторической международной встрече. В тренировках нашей футбольной команды приняли участие десятки ветеранов боевых действий республики. Подготовка к Матчу Дружбы, по сути, дала старт большому ветеранскому футболу в нашем регионе. Было организовано несколько выездных матчей и спартакиад. К тренировкам ветеранов было привлечено большое количество молодых спортсменов и учащихся. Положено начало крепкой дружбе ветеранской сборной и нескольких молодежных команд.

И вот — этапный, по большому счету — исторический, кульминационный момент огромной спортивной и организационной подготовительной работы, которая продолжалась на протяжении нескольких месяцев. О ходе и содержании этой работы мы подробно рассказывали нашим читателям в материалах, опубликованных под рубрикой «Специальный проект: ФУТБОЛ В КАБУЛЕ».

Кроме волнения, всех нас объединяет и огромное чувство гордости за наших ветеранов, которые не только выступили с инициативой проведения международного Матча Дружбы, призванного ознаменовать новую веху дружественных отношений между Россией и Исламской Республикой Афганистан, но и сделали все от них зависящее, чтобы эта инициатива была замечена и реализована.

Кроме участия наших футболистов в Матче Дружбы, Региональной общественной организацией «Ветеран» Республики Башкортостан в этой поездке намечено начало проведения съемок эксклюзивного документального материала для нашего нового документального фильма «НАД ПРОПАСТЬЮ: Северный маршрут…» о грозящей России наркотической эпидемии. В частности, будут отсняты интервью с работниками Госнаркоконтроля, и сегодня героически выполняющими свой служебный долг на территории Афганистана. Кстати, и само спортивное движение ветеранов боевых действий в нашей республике проходит под лозунгом «Ветераны – против наркотиков!».

По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться в Региональную общественную организацию «Ветеран» Республики Башкортостан или по телефону 8-917-44-44- 446 (контактное лицо – Дмитрий Глушко). Вы также можете связаться с нами по электронному адресу mail: [email protected]

Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики