Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ…

21 февраля в уфимском Конгресс-холле прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества, в котором приняли участие Полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и Президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

На торжественном собрании присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил, ветераны боевых действий, те, кто сегодня несет службу в Вооруженных Силах России, воины запаса, представители широкой общественности и СМИ.

— Для России День защитника Отечества, безусловно, особый праздник, потому что нет ни одной семьи, которая бы не была связана с защитой Отечества, — отметил Михаил Бабич. — Это, прежде всего, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, члены их семей, те, кто работает в оборонно-промышленном комплексе. Подводя определенные итоги, необходимо сказать, что в последние годы государство снова повернулось лицом к Вооруженным Силам. Многое делается для поднятия социального статус военнослужащего. Те, кто служил в Советской Армии, помнят, насколько почетно было звание офицера. Был период времени, когда мы утратили эти ценности, и вот буквально последние семь-восемь лет государство последовательно, целенаправленно делает все, чтобы статус «человека в погонах» был поднят на должный уровень. Сегодня в вашем лице я хочу поздравить всех граждан России с наступающим праздником.

Со словами поздравления к присутствующим обратился Президент республики.

— От души поздравляю вас с наступающим Днем защитника Отечества, — сказал Рустэм Хамитов. — Это, безусловно, всенародный праздник, день всех патриотов, преданных своему Отечеству, тружеников, специалистов, защищающих его интересы в самых разных сферах. Это наш общий праздник — праздник всех россиян. Любовь к родной земле, готовность встать на ее защиту — эти духовные основы воспитываются у нас с малых лет. Наш долг — не утратить связь времен, сохранить и передать подрастающему поколению ратные традиции предков. Мы должны растить молодежь, здоровую и физически, и духовно. России нужна сильная боеспособная армия, нужны настоящие профессионалы, владеющие современной военной техникой, отличающиеся высокими моральными качествами, хорошей тактической и физической подготовкой. Мы по праву можем гордиться нашей молодежью: призывников из Башкортостана ждут во всех воинских частях как наиболее подготовленных. Сегодня более 15 тысяч ребят достойно несут службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Это также является результатом работы военного комиссариата республики, который несколько лет сохраняет статус лучшего военкомата Центрального военного округа. На нашем торжественном собрании присутствуют и старшее, и младшее поколение военнослужащих. Рядом с ветеранами в этом зале кадеты и курсанты, и это очень важно — будущие защитники Родины должны знать настоящих героев, вдохновляться их примером. Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Мы вас ценим, мы вами гордимся.

В ходе торжественного собрания состоялось вручение высоких государственных наград Российской Федерации и Республики Башкортостан. Вечер продолжил концерт мастеров искусств и культуры республики.

Информационное агентство «Башинформ».

Фото Дмитрия Денисова.

Опубликовано 26 февраля 2013 в рубрике Памятные даты
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики