Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Из Башкирии в зону спецоперации предприятие «Башнефтегеофизика» отправила бронированную технику

Из Башкирии в зону спецоперации предприятие «Башнефтегеофизика» отправила бронированную технику

УФА, 11 мая – РИА Новости. Шесть бронированных и специально укрепленных машин для транспортировки минометов, перевозки воинов и вывоза раненых отправили с башкирского предприятия «Башнефтегеофизика» бойцам региона в зону спецоперации, сообщил руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин. На предприятии «Башнефтегеофизика» РИА Новости рассказали, что с учетом новой партии в зону спецоперации уже передали 27 модернизированных автомашин.

«В зону СВО отправятся три бронированных «Урала» для транспортировки минометных расчетов, броневик «Урал» для вывоза раненых и два «УАЗа», подготовленных коллективом «Башнефтегеофизики». На предприятии организовали подготовку автомобилей, здесь специально бронируют и укрепляют», — написал Забелин в своем телеграм-канале.

Максим Забелин рассказал, что во время визита в зону спецоперации с главой региона Радием Хабировым башкирские военные им сообщили о востребованности бронированных машин. «Знаем, что эта техника из Башкирии очень востребована. Спецавтомобили уже не раз спасли жизни бойцов и помогают достижению целей, которые стоят перед подразделениями, где служат наши земляки. Бойцы трепетно относятся к технике, которую присылает республика, и даже придумывают машинам прозвища. И многие командиры просят, чтобы машины из «Башнефтегеофизики» попали к ним в подразделение», — добавил Забелин.

«Все машины модернизированы, мы отремонтировали ходовую часть, двигатели, электрику, привели в порядок все узлы и агрегаты. «Уралы» забронировали стальными листами толщиной 10 миллиметров. Днище, бензобак и другие потенциально уязвимые места защищены от пуль и осколков», — рассказали в компании.

Источник: https://ria.ru/20230511/tekhni...

Опубликовано 11 мая 2023 в рубрике Российские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики