Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ВЕТЕРАН! ПРИМИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ПАРАДЕ 9 МАЯ! ВСТАНЬ ПОД ЗНАМЯ ПОБЕДЫ! ЭТО ТВОЁ ПРАВО И СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД ПАМЯТЬЮ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ — ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

ВЕТЕРАН! ПРИМИ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННОМ ПАРАДЕ 9 МАЯ! ВСТАНЬ ПОД ЗНАМЯ ПОБЕДЫ! ЭТО ТВОЁ ПРАВО И СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД ПАМЯТЬЮ НАШИХ ОТЦОВ И ДЕДОВ — ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

УВАЖАЕМЫЙ ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ — ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ, НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И СВО! 4 и 6 мая в Уфе на площади Ленина с 19:00 до 21:00 состоятся генеральные репетиции участников торжественного прохождения — Парада Победы на площади Ленина в Уфе 9 мая 2023 года. Участие в Параде Победы как всегда будет ярким, незабываемым событием Вашей биографии! При этом всё ещё остаются вакантные места в ветеранской коробке! НЕ ОСТАВАЙСЯ В СТОРОНЕ, ЧТОБЫ ТВОЁ МЕСТО В СТРОЮ И В ИСТОРИИ НЕ ЗАНЯЛИ КАРЬЕРИСТЫ И РЯЖЕНЫЕ! ВСТАНЬ ПОД ЗНАМЯ ПОБЕДЫ! Ждем 20 и более ветеранов войн в Афганистане, на Северном Кавказе, СВО, желающих принять участие в Параде Победы. Представители ближайших районов (с учётом времени прибытия) — также приветствуются. Полный состав ветеранской коробки — 70 человек, плюс 10 человек — резерв. Заинтересованных просим срочно обращаться по телефону: +79991338313, Валиев Ильгиз Тимерханович. Срочно определяемся по основному составу, резерву и количеству недостающей формы! Ждём всех, кто готов проявить инициативу и на деле поддержать ветеранское движение, отдать священную дань памяти нашим дедам и прадедам — победителям в Великой Отечественной войне!

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ в настоящее время законодательно утверждено в качестве одного из государственных символов России. С 2023 года на зданиях органов государственной власти и местного самоуправления наряду с флагами России, Башкортостана и флагом муниципального образования должна вывешиваться и копия Знамени Победы. Закон об этом был принят в 2022 году.

Уважаемые ветераны боевых действий! Когда нашему народу вновь приходится бороться с европейским нацизмом, праздник Великой Победы приобретает исключительно животрепещущее, огненное значение. На протяжении многих лет в столице Башкирии в День Великой Победы 9 мая проходит военный парад с участием коробки ветеранов боевых действий. С 2010 года парадная коробка ветеранов боевых действий в пятый раз примет участие в торжественном прохождении — Параде Победы.

В прошлом году, по итогам смотра, ветеранский парадный расчет был удостоен Диплома II степени. И в этом году — не подкачаем! Покажем пример молодежи! ЖДЁМ ТЕБЯ В НАШЕМ СТРОЮ!

При подготовке публикации использованы фото прошлых лет.

Опубликовано 29 апреля 2023 в рубрике Новостная лента. Главное
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики