Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Стерлитамак пригласил героев-«афганцев»

Стерлитамак пригласил героев-«афганцев»

В Стерлитамаке в преддверии Дня защитника Отечества и в честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 34-й годовщины со дня вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана прошли торжества с участием Героев России — уроженцев Башкирии. Это полковник Владимир Алимов, генерал-майор Сергей Тулин, полковник Рустем Клупов, контр-адмирал Батергарай Зулькарнаев.

Гости побывали в учебных заведениях города, пообщались со школьниками и студентами, провели Уроки Мужества, рассказывали о военном призвании.

Почетные гости также приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» и стеле воинам-интернационалистам.

Вечером в Городском дворце культуры состоялся концерт группы «Чёрные береты», а в фойе ГДК была организована выставка «Дорогами Афганистана». На ней экспонировалась военная техника от ВПО «Отечество», поисково-спасательного отряда «Отклик» и экспонаты историко-краеведческого музея. Желающие могли попробовать солдатскую кашу.

Глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов подчеркнул:

— Сегодня к нам в город приехали почётные гости — Герои России, настоящие офицеры, которые не понаслышке знают, что такое защита Отечества. Это наши земляки, выходцы из Башкортостана, которые всю свою жизнь посвятили великому делу — служению Родине.

Также в мероприятии приняли участие военный комиссар РБ Михаил Блажевич, председатель Стерлитамакского районного отделения Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций (РСВА и СВО) Сергей Балмасов. 18 февраля Герои России посетили историко-краеведческий музей и первенство республики по борьбе корэш.

Опубликовано 18 февраля 2023 в рубрике Воспитываем патриотов
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики