Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Белебеевское отделение Российского союза ветеранов войны в Афганистане и специальных военных операций проводит активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения

Белебеевское отделение Российского союза ветеранов войны в Афганистане и специальных военных операций проводит активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения

Активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения поводит Белебеевское отделение Российского союза ветеранов войны в Афганистане и специальных военных операций (РСВА и СВО). Воины-«афганцы» сегодня находятся в самой гуще событий района и города — принимают участие во всех мероприятиях, встречаются с молодым поколением, поддерживают и помогают вдовам.

9 февраля в Башкирской гимназии-интернате г. Белебея состоялся Урок Мужества, посвящённый 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. С учащимися встретились воины-интернационалисты Белебеевского отделения РСВА и СВО Биктимиров Табарис Тагирович и Егоров Сергей Анатольевич.

В начале мероприятия все посмотрели видеоролик «Хроники Афганистана» — познакомились с событиями того времени. Каждый кадр фильма возвращал ветеранов в те времена, заставляя волноваться и переживать все заново. Затем в своих рассказах гости поделились воспоминаниями об Афганской войне, рассказали ребятам о тяжелых военных буднях, об опасностях, подстерегающих их на каждом шагу, о крепкой дружбе. Не могли не вспомнить о своих погибших друзьях: в память о павших защитниках Отечества была объявлена Минута молчания.

Табарис Тагирович и Сергей Анатольевич так же обратились к будущим защитникам Родины, посоветовали развивать физические качества, старательно учиться и быть готовыми защищать Родину. Ведь ни одно поколение нашей страны не минует война.

В завершение встречи участники мероприятия сделали совместную фотографию на память (снимок вверху).

В этот же день состоялась встреча студентов гуманитарно-технического колледжа с воинами-интернационалистами, приуроченная к 34-годовщине вывода советских войск из Афганистана. На встречу были приглашены-председатель Белебеевского отделения РСВА и СВО Сергей Владимирович Медведев, Табарис Тагирович Биктимиров и Сергей Анатольевич Егоров. Ветераны рассказали о боевых действиях, в которых им довелось участвовать, о боевых товарищах, о том, как они берегут память о тех, кого уже нет с нами.

«Любите Родину, гордитесь ею, помните имена героев своего Отечества» — таков был лейтмотив встречи воинов-интернационалистов со студентами БГТК.

10 февраля, в преддверии 34-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана в историко-краеведческом музее прошла встреча учащихся средней школы №8 с воинами-интернационалистами, ветеранами боевых действий — представителями Белебеевского отделения РСВА и СВО Сергеем Владимировичем Медведевым, Сергеем Анатольевичем Егоровым, Русланом Камиловичем Мирсаяповым и Александром Владимировичем Синаторовым. Ветераны рассказали о своей службе вдали от Родины, о боевых товарищах, какую общественную работу проводит их ветеранская общественная организация. На этой встрече ученики СОШ №8 вступили в ряды ЮНАРМИИ. Юнармейцев поприветствовал Сергей Медведев, который пожелал ребятам быть настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны и с гордостью носить звание юнармеец.

В канун исторической даты — годовщины вывода войск из Афганистана, в тёплой дружеской обстановке прошла встреча с вдовами и матерями погибших воинов-афганцев. Члены Белебеевского отделения РСВА и СВО обсудили с женщинами проблемы и радости, насущные житейские вопросы и план оздоровления: женщины получат необходимое лечение в дневном стационаре нашего города. Для женщин ветеранами-афганцами были подготовлены и вручены подарки, а воспитанницы танцевального объединения «Ритмы» МБУ МП «Ровесник» подарили красивый танец «Мамы». В конце встречи женщины поблагодарили членов организации за то, что их не забывают.

За каждым таким мероприятием, несомненно, стоит большая организационная работа, которая позволяет проводить встречи с душой и вдохновением, большим откликом в человеческих сердцах.

Опубликовано 17 февраля 2023 в рубрике Воспитываем патриотов
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики