Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

15 февраля Радий Хабиров почтил память воинов-интернационалистов в Кугарчинском районе

15 февраля Радий Хабиров почтил память воинов-интернационалистов в Кугарчинском районе

15 февраля в Кугарчинском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в торжественном митинге, посвящённом 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Радий Хабиров напомнил, что почти 10 тысяч воинов из Башкортостана участвовали в афганских событиях, 343 уроженца нашей республики погибли. Глава Башкирии подчеркнул, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества республика вспоминает парней, отдавших жизнь в той войне, всех тех, кого уже нет с нами. Радий Фаритович поблагодарил всех, кто защищал наше Отечество и защищает его в ходе специальной военной операции. Руководитель региона отметил, что наши бойцы всегда сражались мужественно и героически, и сейчас тысячи наших парней с честью выполняют воинский долг.

Глава Башкортостана возложил цветы к стеле воинам-интернационалистам в честь уроженцев республики, погибших в локальных военных конфликтах. В торжественной церемонии приняли участие почётные гости, ветераны боевых действий, родители погибших воинов, мобилизованные участники специальной военной операции, которые находятся в краткосрочном отпуске.

Председатель региональной общественной организации «Боевое братство» в Кугарчинском районе, кавалер ордена Красной Звезды Михаил Савельев в своём выступлении отметил подвиг советских солдат-«афганцев».

— Воины проявили мужество, верность присяге, долгу и защите интересов нашей Родины, — сказал Михаил Савельев. — Уважаемый Радий Фаритович! От имени своих сослуживцев — ветеранов Афганистана выражаю огромную благодарность за внимание к памяти погибших товарищей и поддержку семей военнослужащих.

На встрече был Евгений Савельев, сын Михаила Николаевича. Он приехал на родину в отпуск из зоны СВО.

Радий Хабиров также пообщался с мобилизованными из Кугарчинского района. Он поинтересовался, какие у них потребности, в чём нуждаются их семьи.

Один из участников специальной военной операции, присутствующий на встрече, подчеркнул:

— Даже вдали от Башкортостана все ребята ощущают тепло земляков. Недавно мы получили гуманитарную помощь от жителей нашего района, в том числе автомобиль «УАЗ», много необходимых вещей. От наших ребят выражаю искреннею благодарность землякам за поддержку и заботу. Победа будет за нами!

Источник: Правительство РБ.

Опубликовано 16 февраля 2023 в рубрике Памятные даты
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики