Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Ветераны афганской войны накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества встречаются с молодежью

Ветераны афганской войны накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества встречаются с молодежью

На протяжении нескольких десятилетий, минувших со Дня вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана, по всей Башкирии воины-интернационалисты, ветераны боевых действий постоянно проводят встречи с молодежью, совместные спортивные соревнования, приглашают молодежь на свои мероприятия. Это огромная и жизненно важная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, важность которой невозможно переоценить. Особенно часто такие встречи бывают приурочены к памятным датам и дням воинской славы. На таких встречах подрастающее поколение особенно остро понимает, что ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА — ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ НАРОДУ СТРАНЫ ВЫЖИТЬ И НЕ  БЫТЬ ИСТРЕБЛЁННЫМ ВНЕШНИМИ  ПРОТИВНИКАМИ.

В Аургазинском многопрофильном колледже состоялась встреча председателя районной организации Российского союза ветеранов Афганистана Рамиля Габитовича Асулова с учащимися колледжа.

Рамиль Габитович рассказал о своем участии в афганской войне, проведя параллели с задачами специальной военной операции на Украине.

Ветеран так же рассказал учащимся о деятельности возглавляемой им организации по оказанию помощи соратникам по боевому братству, по патриотическому воспитанию молодежи, и, в особенности, по поддержке участников СВО на Украине и их семей. Рамиль Габитович обратил особое внимание юношей, как будущих защитников Родины и отцов счастливых семей, на образовательную подготовку и физическое развитие, ведение здорового образа жизни-.

В заключении ветеран ответил на вопросы учащихся и педагогов.

В Аургазинском многопрофильном колледже уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию. В колледже действует военно-патриотический клуб «Сокол», воспитанники которого удостоены быть зачисленными в федеральное движение «Юнармия».

В образовательном учреждении вот уже больше года также работает спортивный клуб с различными спортивными секциями.

Сейчас учащиеся и педагоги находятся в ожидании замечательного события — зимней военно-спортивной игры «Зарница», которая состоится 21 февраля на территории колледжа в с. Толбазы в рамках месячника оборонно-массовой работы зимней военно-спортивной игры «Зарница».

В соревновании примут участие команды четырех соседних райцентров. В программу «Зарницы» включены стрельба, разборка-сборка автомата, демонстрация навыков исполнения боевых приказов и другие конкурсы.

Очередная встреча с ветеранами Афганистана также прошла в школе №4 г. Благовещенск.

Патриотические встречи воинов-интернационалистов с молодёжью прошли в эти дни во всех городах и селах республики, например — в школах сел Кшлау-Елга, Карткисяк, Кубиязы, Кашкино Аскинского района, а также в десятках и сотнях других учебных заведений по всей Башкирии. Такие встречи всегда оставляют добрый след в сердцах тех, кому в будущем, в свою очередь, предстоит бороться за существование нашей прекрасной страны и счастливое будущее уже своих детей и внуков.

Соб. инф.

Опубликовано 15 февраля 2023 в рубрике Воспитываем патриотов
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики