Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

12 санаториев Башкирии получат субсидию за лечение бойцов СВО

12 санаториев Башкирии получат субсидию за лечение бойцов СВО

Ряд санаториев Башкирии получат субсидию из республиканского бюджета за лечение бойцов СВО — жителей республики. Результаты конкурсного отбора санаторно-курортных учреждений на получение таких субсидий опубликовало минземимущества Башкирии. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

Согласно документу, на конкурс подали свои заявки 12 санаториев и все они были одобрены. В числе получателей субсидии, выделяемой из бюджета на лечение участников спецоперации, — санатории «Ассы», «Зеленая Роща», «Якты-Куль», «Янган-Тау», «Карагай», «Красноусольск», «Танып», «Юматово», «Радуга», дом отдыха «Березки», санаторий-профилакторий «Березки» и ЛОЦ «Энергетик».

Ранее Глава Башкирии заявил о том, что санатории республики нуждаются в поддержке, информировал «Башинформ».

«Это достояние республики, десятилетиями формировалась их материальная и лечебная база. Особенно сейчас, когда в них восстанавливают здоровье участники СВО, инвалиды и ветераны Луганской Народной Республики. В свою очередь, мы ждем, что наши санатории и сами будут улучшать свою материальную базу и качество обслуживания отдыхающих», — отметил Глава Башкирии Радий Хабиров.

Глава Башкирии напомнил, что в рамках антикризисных мер в прошлом году республика установила льготную арендную плату за используемые санаториями государственные и муниципальные земельные участки.

Об этом сообщает ИА «Башинформ» https://www.bashinform.ru/news...

На фото: санаторий «Янган-Тау». Фото из открытых источников.

Опубликовано 9 февраля 2023 в рубрике СВОих не бросаем! Во имя защиты Отечества!
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики