Июнь | ||||||
пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
01 | 02 | 03 | 04 | |||
05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
25 декабря в Башкирии прошли памятные мероприятия, посвященные 43-й годовщине со дня ввода Ограниченного контингента советских войск в Демократическую Республику Афганистан. В них приняли участие воины-интернационалисты — ветераны войны в Афганистане, представители администраций и общественных организаций, горожане и сельчане. В настоящее время ветераны-«афганцы» не только свято хранят память о своих павших товарищах, ведут большую работу по военно-патриотическому, патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения, школьников и молодежи, но и принимают активное участие в организации всех форм поддержки участников СВО.
Уфе памятную дату отметили возложением цветов к мемориалу «Скорбящая мать». У мемориала собрались ветераны — воины-интернационалисты, члены семей защитников Отечества, погибших в той войне. В память павших представители православной и мусульманской конфессий прочли поминальные молитвы.
Памятные мероприятия также прошли и в других городах и населенных пунктах республики, в том числе — в г. Благовещенске, Аургазиском и Благоварском районах.
Соб. инф.