Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Виктор Гурьев: Мы гордимся бойцами из Башкирии

Виктор Гурьев: Мы гордимся бойцами из Башкирии

Участник боевых действий в Афганистане, заслуженный юрист Виктор Гурьев прокомментировал отправку в зону СВО добровольческого батальона имени Салавата Юлаева.

— 20 декабря из Уфы мы проводили третий добровольческий батальон в зону проведения спецоперации, — сказал Виктор Михайлович. — Разговаривали с ребятами — все они мотивированы и настроены решительно. За Родину они готовы отдать самое дорогое, что у них есть — свою жизнь. Мы должны ими гордиться. Это не мальчишки, они уже участвовали в боевых действиях, являются ветеранами. Поэтому будем ждать Победы. Ведь правда за нами. Спасибо Главе Башкирии и Правительству за материальную поддержку личного состава батальона.

Хотел бы еще отметить, что Башкирское республиканское отделение Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций (РСВА и СВО) совместно с Башкортостанской митрополией в ноябре собрало колонну автомобилей «Нива» — это пять автомашин. Они отправились в помощь нашим добровольцам в батальоны имени Шаймуратова и Доставалова. Сейчас готовим вторую колонну из автомобилей «Нива» и «УАЗ», теперь шесть уже есть, будут еще. Сейчас проходят техобслуживание, тем более пойдут своим ходом, должны быть надежные. Эту колонну отправим мобилизованным из Башкирии. Также собираем гумконвой из тепловизоров и коптеров, находим спонсоров.

Виктор Гурьев подчеркнул, что военный комплекс работает в полную силу, вся страна помогает нашим бойцам.

— Поддержка очень сильная. Ждем ребят с Победой. Мы постоянно с ними на связи. Важно, что многие жители нашей республики объединились, вносят свой вклад в общее дело Победы. Женщины шьют теплую одежду, студенты становятся волонтерами — помогают семьям и родителям наших бойцов, многие собирают гуманитарную помощь. Каждый чем может, помогает.

Опубликовано 21 декабря 2022 в рубрике СВОих не бросаем! Во имя защиты Отечества!
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики