Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

НАУКА ПОБЕЖДАТЬ: ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ВОЙНЕ

НАУКА ПОБЕЖДАТЬ: ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ВОЙНЕ

В сети интернет опубликованы пособия, в доступной и сжатой форме рассказывающие о боевом опыте, который может быть очень полезен сегодня.

«ЖИВУ, СРАЖАЮСЬ, ПОБЕЖДАЮ! ПРАВИЛА ЖИЗНИ НА ВОЙНЕ» — это сборник рекомендаций, основанный на обобщенном опыте участников боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и на Украине. Изложение отличается глубоким знанием проблемы, краткостью, доступностью для понимания, четкостью изложения.
Сборник предназначен для военнослужащих ВС РФ, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, срочнослужащих, курсантов военных учебных заведений, сотрудников различных силовых ведомств.

« — Оттого, что каждая война неповторима по методам ведения, характеру театра военных действий и ожесточению воюющих сторон, нет и не может быть единого справочника на все случаи боевой деятельности. А вот военный быт, из которого на 80% состоит любая война, везде одинаков. Незнание его основ подрывает здоровье бойца и ведет к потерям. Мы просто обобщили свой опыт жизни на войне, собрали главное, что помогает выжить и победить.»

Франц КЛИНЦЕВИЧ
Лидер Российского Союза
ветеранов Афганистана и Специальных военных операций.

Читайте и изучайте по ссылке: https://lostarmour.info/books/warbook.pdf?ysclid=l91v74ym6s493533918

а также — в формате doc:

static.ngs.ru›forum/upload_files/….doc

«Атлас первой медицинской помощи в условиях проведения антитеррористических операций» — предназначен для обучения личного состава спецподразделений МВД в группах по 8 12 человек в условиях, максимально приближенных к боевым действиям. Данное учебное пособие награждено Золотой медалью Международного конкурса. «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ». В основу учебно-практического пособия «Атлас первой помощи в условиях проведения. антитеррористических операций» положена методика массового обучения навыкам оказания первой помощи. Иллюстративное обеспечение атласа подробно объясняет методику выполнения неотложных манипуляций при оказании неотложной помощи в различных случаях. Представлены алгоритмы оценки тяжести состояния пострадавшего, методика их сортировки. Рекомендовано в качестве учебного пособия для обучения не только для личного состава, но и населения, персонала опасных видов производства и транспорта, навыкам оказания первой помощи на месте происшествия.

Работа отмеченная Золотой медалью XXVIII Международного женевского салона.

Читайте и изучайте по ссылке: http://www.fa.ru/org/chair/voen/Documents/EduMaterials/FirstAidAtlas_antiterror.pdf

Опубликовано 10 октября 2022 в рубрике СВОих не бросаем! Во имя защиты Отечества!
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики