Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

В Аургазинском районе Башкирии проводили 97 мобилизованных

В Аургазинском районе Башкирии проводили 97 мобилизованных

В райцентре Толбазы состоялись торжественные проводы мобилизованных. Как сообщает «Аургазинский вестник», 97 призванных отправились на подготовку на базе Казанского танкового училища.

На митинге выступил вице-премьер Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов:

«На вашу долю выпала непростая миссия. Но мы уверены, что вы будете достойны своих дедов и прадедов. Вам предстоит защищать наше Отечество. Хочу поблагодарить вас за ваш патриотизм. Уже несколько месяцев тысячи парней из нашей республики воюют там. Им очень нужна ваша поддержка. Спасибо вам за ваше мужество прийти в это непростое время и встать в этот строй!»

«Верим, надеемся, ждём вашего благополучного возвращения домой! Обещаю, что будем поддерживать ваши семьи, ваших близких, чтобы вы были за них спокойны. Мы наладим с вами контакт», — сказал глава администрации района Арслан Шагаретдинов.

«Вчера в военкомат пришел наш земляк добровольно, не дожидаясь повестки. На вопрос про его поступок и мотивацию он ответил, что «идет туда для того, чтобы фашист завтра не стоял у его ворот». Желаю вам победить, живыми и здоровыми вернуться домой», подчеркнул военный комиссар района Файруз Гимадиев.

В митинге участвовали и священнослужители — православный и мусульманский. Они также обратились с напутствием к мобилизованным.

Автобусы с мобилизованными отправились в путь под мелодии военных песен в живом исполнении духового оркестра.

Опубликовано 26 сентября 2022 в рубрике СВОих не бросаем! Во имя защиты Отечества!
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики