Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ВИТЯЗИ НА ТАТАМИ

ВИТЯЗИ НА ТАТАМИ

24 ноября состоялось открытое первенство и чемпионат Республики Башкортостан по ушу-саньда среди юношей и девушек, посвященное 307-й годовщине со дня создания Морской пехоты России. Организаторы соревнований – Республиканская общественная организация морских пехотинцев Республики Башкортостан «Витязь» (РОО МП РБ) и Министерство молодежной политики РБ. Первенство проходило под эгидой Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Соревнования прошли в спортивном зале Школы высшего спортивного мастерства РБ.

Соревнования собрали большое количество участников и продолжались с 10 часов утра до позднего вечера. Среди частников были представители самых разных возрастных групп – от самых юных, до учащихся старших классов.

- Республиканская общественная организация морских пехотинцев «Витязь» на протяжении многих лет активно привлекает школьников к серьезным занятиям спортом, готовит юношей к службе в Российской Армии, – рассказал президент РОО МП РБ Олег Сергеевич Галин. – Наша организация прививает ребятам не только любовь к спорту, здоровому образу жизни, но и воспитывает высокое чувство ответственности, ведет вдумчивое военно-патриотическое воспитание. Наши воспитанники охотно и с удовольствием служат в самых серьезных родах войск, требующих специальной физической и моральной подготовки, не только физической силы, но и силы духа. К нам приходят ребята из младших классов и с возрастом приобретают все необходимые навыки, которые им пригодятся в армейской службе. Мы установили хорошие отношения с военкоматами и стараемся, чтобы наши ребята служили именно в тех родах войск, где будет востребована их подготовка. Причем, после демобилизации они снова возвращаются к нам. Мы поручаем им уже в свою очередь воспитывать подрастающее поколение, помогаем в трудоустройстве, то есть заботимся о том, чтобы молодой человек не потерялся, не ушел в криминал, а нашел правильную дорогу в жизни.

Целью соревнований было не только определение победителей, но и всемерная популяризация профессионального ушу-саньда в нашей республике, широкое вовлечение населения в систематические занятия апортом. Кстати, соревнования привлекли большое количество зрителей и болельщиков. Кроме того – дальнейшее улучшение учебно-тренировочной работы, выявление сильнейших спортсменов для участия в чемпионатах Башкортостана и России, укрепление дружеских связей между федерациями, развивающими различные виды единоборств.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей, вручение почетных грамот и кубков, прошел официальный торжественный прием юных участников в организацию с вручением членских билетов. Кроме того, многим родителям от имени РОО МП РБ были вручены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей. «Благодаря вашей поддержке, – говорится в благодарственных письмах, – мы сможем и в дальнейшем успешно воспитывать молодежь, полную сил и стремления к росту и развитию, настоящих патриотов нашей Родины». Такую грамоту, например, получили Ирина Наилевна и Ильмир Ильдарович Галямовы и многие другие.

Дмитрий Николаев.

На снимках: моменты соревнований; президент РОО МП РБ О.С.Галин.

Фото автора.

Опубликовано 26 ноября 2012 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики