Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ПОДДЕРЖКА МАТЧЕЙ ДРУЖБЫ КРЕПНЕТ

ПОДДЕРЖКА МАТЧЕЙ ДРУЖБЫ КРЕПНЕТ

19 ноября 2012 г. Председатель Комитета по делам воинов - интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества (СНГ) Р.С.Аушев встретился с ответственным секретарем Группы Совета Федерации по сотрудничеству с Национальной Ассамблеей Афганистана В.М.Некрасовым и председателем РОО «Общество дружбы Башкортостан – Афганистан» и РОО «Ветеран» РБ И.М.Бадретдиновым. Главной темой разговора стало предложение этой башкирской общественной организации о проведении в Афганистане футбольных Матчей Дружбы между ветеранскими командами двух стран.

Эта инициатива родилась летом нынешнего года во время пребывания в России делегации парламента Исламской Республики Афганистан и посещения парламентариями Башкортостана, в ходе которого они наблюдали за матчем между командой ветеранов-"афганцев" и молодежной сборной афганской диаспоры.

Неожиданная на первый взгляд идея получила широкую поддержку с обеих сторон. В.М.Некрасов рассказал о своей недавней, совместно с РОО «Ветеран» РБ, поездке в Кабул, где он обсуждал конкретные детали организации футбольных встреч в нескольких городах Афганистана. По его словам, практически все афганские официальные лица и общественные деятели поддержали идею и готовы способствовать ее реализации. Инициатива встретила поддержку и в России, поскольку матчи между "шурави" и ветеранами Республики Афганистан способны стать ярким примером народной дипломатии и отвечают настроениям и запросам людей. Р.С.Аушев по итогам встречи положительно оценил предложение и согласился войти в оргкомитет мероприятия. Он поручил А.В.Лаврентьеву осуществлять координацию подготовки от имени Комитета.

Информационное сообщение опубликовано на сайте Комитета по делам воинов - интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества (СНГ) http://www.komitet92.com/

Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики