Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

СЛУЖА ЗАКОНУ – СЛУЖУ НАРОДУ!

СЛУЖА ЗАКОНУ – СЛУЖУ НАРОДУ!

В минувшую субботу эти слова «Присяги сотрудника органов внутренних дел» уже в который раз прозвучали на плацу Уфимского юридического института МВД РФ. Впрочем, в этом году институт отметит сорок первую годовщину своей успешной работы. За эти годы институт подготовил тысячи высококвалифицированных сотрудников для правоохранительных органов республики и России.

Главные в своей жизни слова произнесли курсанты первого курса. Одновременно с курсантами торжественное обещание приняли учащиеся общеобразовательных школ, которые проходят углубленную правовую подготовку в профильных полицейских классах.

С самого утра у ворот института стали собираться взволнованные родители учащихся – они прибыли поздравить своих детей с важным этапом в их жизни. А их мальчишки и девчонки с не меньшим волнением готовились к торжественному мероприятию, стройными рядами выстраиваясь на плацу. Пройдет совсем немного времени – и родители станут свидетелями, а учащиеся – участниками этого яркого и запоминающегося события.

В этот яркий солнечный день курсантов и школьников пришли поздравить Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан К.Б.Толкачев, министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции М.И.Закомалдин, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан А. И.Иванюта.

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан К.Б. Толкачев поздравил курсантов с праздником принятия Присяги и пожелал им уже в новом качестве с достоинством нести почетное звание курсанта юридического института.

Министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор полиции М.И.Закомалдин отметил, что тридцать лет назад он точно также принимал Присягу и выразил уверенность в том, что этот день учащиеся запомнят на всю жизнь и в любых обстоятельствах останутся верными священной клятве. Министр пожелал ребятам успехов в учебе, счастья и крепкого здоровья.

Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан А.И.Иванюта обратил внимание ребят, принимающих присягу и дающих торжественное обещание, на то, что «учеба – это нелегкий труд, вас ждет немало трудностей, и пусть каждая из них делает вас сильнее, а офицерские честь и достоинство всегда будут самыми важными для вас качествами».

Начальник института генерал-майор полиции Фаим Баязитович Мухаметшин сердечно поздравил весь личный состав и пожелал курсантам всегда и везде быть верными Присяге, высоко и достойно нести звание сотрудника органов внутренних дел, а школьникам – трудолюбия, целеустремленности в учебе, глубоких знаний.

От имени родителей к участникам торжественного мероприятия обратился врач с 30-летним стажем А.Х.Галиев. Амирьян Хатипович отметил, что учащимся Уфимского юридического института МВД РФ очень повезло в том, что они стали студентами такого авторитетного учебного заведения и выразил уверенность, что они будут гордо нести звание курсантов и станут настоящими служителями закона. У Амирьяна Хатиповича в институте учится сын, Аяз. Его будущая специальность – «национальная безопасность».

Впрочем, сразу после окончания мероприятия, очень многие родители были не менее, взволнованы, чем учащиеся. С родителями накоротке побеседовал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан К.Б.Толкачев, поинтересовался тем, как отзываются ребята об учебе в институте. Павел Владимирович и Венера Ахмедовна Харьковы приехали из Стерлитамака на принятие присяги дочери – Жанны, которая окончила школу №5 в милицейском классе, долго готовилась к поступлению в институт, всегда активно занималась спортом. И сегодня у нее впечатления – самые радостные. А Олег Викторович Красавин приехал поздравить свою дочь Елену из Белорецка. Елена очень довольна. С не меньшим удовольствием об учебе отзываются все, кому дороги знания и уверенность в будущем, свойственно горячее желание самоотверженно служить закону и народу.

Мероприятие завершилось традиционным прохождением личного состава торжественным маршем.

Дмитрий Николаев.
Фото автора.

Опубликовано 3 октября 2012 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики