Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Не уставай делиться теплом своей души…

Не уставай делиться теплом своей души…

30 сентября в Республиканском центре социально-психологической помощи семье, детям, молодежи Башкортостана состоялась встреча с членами семей погибших защитников Отечества, посвященная Дню пожилых людей

Однако именно такие встречи как раз и помогают забыть о ноше прожитых лет, снова почувствовать огромный прилив оптимизма и жизнерадостности. Это именно те чувства, которые всегда сопутствуют традиционным встречам в дружеском кругу. И эта – не была исключением, а только новым тому подтверждением…

Встречи членов семей погибших защитников Отечества в республике проходят с завидной регулярностью. И проходят они в разных городах и районах. Однако никогда не бывают формальными...

– Наши встречи всегда отличает взаимное участие и искренность, желание поделиться душевной теплотой и вниманием, – подчеркивает председатель Регионального отделения Всероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества И.С.Машковская. – Всех участников этих встреч по жизни объединяет общая печаль и общая скорбь. Однако всегда бережное и участливое отношение друг к другу, самые искренние и сердечные чувства организаторов делают эти встречи такими светлыми и запоминающимися.

Ирина Сергеевна также рассказала о состоявшемся 22 сентября в Ногинском районе Московской области очередном заседании Совета Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества (ООО СПЗО), которую возглавляет Татьяна Викторовна Рубан. Участие в заседании Совета приняли руководители более сорока региональных организаций Российской Федерации, объединяющих родителей, вдов и детей погибших в боевых действиях в Афганистане и других вооруженных конфликтах. В порядке обсуждения отчетного доклада Председателя Совета Т.В.Рубан выступили руководители региональных отделений и другие представители ветеранских организаций России. Совет принял решение направить в Государственную Думу РФ и Патриарху всея Руси Кириллу обращение об издании законодательного акта «Об утверждении статуса членов семей погибших защитников Отечества». В работе заседания Совета приняли участие и выступили Глава Ногинского района Московской области В.Н.Лаптев, заместитель Председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества Л.П.Упырь, первый заместитель руководителя Аппарата Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» И.Г.Черных, заместитель Председателя Правления Национальной ассоциации офицеров запаса ВС «Мегапир» О.М.Савватеева, заместитель Председателя ООО СПЗО Родионова Е.Е. Под звуки фанфар были вручены 15-ти региональным отделениям специально изготовленные знамена, на полотнищах которых изображена эмблема организации со словами «Верность, Память, Единство». Проведенное заседание состоялось в лечебно-оздоровительном комплексе «Колонтаево». Ирина Сергеевна представила и передала в зал «фирменные» футболки с нанесенной на них символикой организации членов семей погибших защитников Отечества.

Часть из тех угощений, которые так украшали праздничные столы, были приготовлены самими мамочками, которые не могли не поделиться различными вкусностями со своими подругами. Затем – конкурс рукоделий, в котором, впрочем, не было выявлено твердой победительницы, потому что все творения материнских рук вызывали общее восхищение и тут же раздаривались. С особым чувством поздравляли тех, чьи дни рождения пришлись именно на этот месяц. Ну и, конечно, всех закружил танец-хоровод…

На этот раз организовать встречу и сделать ее яркой и праздничной Республиканскому центру социально-психологической помощи семье, детям, молодежи Башкортостана помогли республиканские общественные организации ветеранов боевых действий – РСВА, «Боевое братство», инвалидов войны в Афганистане «Батыр», а также уже традиционный спонсор нескольких таких встреч  – фирма-сеть семейных кафе «Домовенок» и ее хозяйка Р.Г.Еникеева. Каждый участник встречи на память об этом солнечном дне сохранит небольшой, но сделанный от души, подарок от ветеранских организаций, а участники военно-патриотического клуба «Витязь-юниор» и его руководитель О.С.Галин преподнесли всем присутствующим букеты цветов. В течение всего вечера для собравшихся пел автор и исполнитель патриотических песен Сергей Шмырин.

Дмитрий НИКОЛАЕВ.

Опубликовано 4 ноября 2011 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики