| Февраль | ||||||
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 01 | ||||||
| 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 |
| 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Президент России Владимир Путин сообщил о произошедшей минувшей ночью на территории Украины артиллерийской стрельбе. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-24", пишет ИТАР-ТАСС.
"К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются, и сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает: то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то "правых сил" - но это происходит", - сказал Путин.
"Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены", - подчеркнул президент.
Путин также отметил, что необходимо начать предметный и содержательный диалог. "В этом - залог успеха", - сказал он.
"То, что президент Порошенко объявил о перемирии - безусловно это важная часть окончательного урегулирования, без этого невозможно договориться ни о чем, и безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения, но ведь в конечном итоге самое главное - это политический процесс", - сказал Путин.