Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Ветераны-афганцы Ишимбая поздравляют своего лидера

Ветераны-афганцы Ишимбая поздравляют своего лидера

С 1990 года в Ишимбайском районе успешно действует территориальное отделение Союза ветеранов Афганистана. И почти все эти годы эту общественную организацию возглавляет Рашит Ахмадияров.

Гвардии старшина запаса воздушно-десантных войск, награжденный медалью «За боевые заслуги», орденом Славы ДРА, орденом «За заслуги» РСВА, орденом Дружбы Республики Башкортостан, он верно служил своему народу и в боевых условиях, и сегодня ведет большую работу по оказанию помощи воинам-интернационалистам, военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Рашит Марбиевич никогда не оставляет без внимания семьи ребят, погибших на афганской земле. Практически каждый праздник, будь то 23 февраля или 8 марта, Новый год или День пожилых людей, он спешит порадовать подарками и вниманием родителей своих боевых друзей, не вернувшихся из пекла войны. Под его непосредственным руководством организуются выезды на природу, вечера встреч. Ишимбайское отделение Союза ветеранов Афганистана очень много делает в городе и районе в плане благоустройства. Посадка и окультуривание деревьев и кустарников, ремонт квартир и домов, создание рабочих мест для школьников в период летних каникул — все это предмет заботы коллектива ИТО СВА. А потому авторитет этой общественной организации и ее лидера — на самом высоком уровне.

Своим личным примером Рашит Марбиевич повышает активность соратников. Он участник международного пробега по местам боевой славы 112-й Башкирской кавалерийской дивизии по маршруту Уфа-Берлин-Уфа, ежегодно участвует и в автопробегах в честь Дня образования ВДВ. Под его руководством проведены в Ишимбае первый республиканский слет ветеранов боевых действий и первая Спартакиада ветеранов и инвалидов боевых действий РБ.

Рашит Ахмадияров служил в Афганистане с января 1980г. по ноябрь 1981 года. В/ч ПП 51884, 56 бригаде ВДВ. Его военная специальность – снайпер. «Большой брат» - так нередко называют своего лидера ветераны-афганцы. По их мнению, он человек с большим сердцем, доброты, участияи заботы которого хватит для всех. 15 июня Р.М. Ахмадияров отметит свое очередное день рождения . От всех воинов-интернационалистов, от всех ишимбайцев хочется пожелать ему крепкого здоровья, еще большей активности и успехов во всех своих добрых делах.

От имени активистов ИТО СВА

О. АГАФОНОВ,

председатель районного Совета МР Ишимбайский район, участник боевых действий в Афганистане.

Опубликовано 5 июня 2014 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики