Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Барак Обама пригрозил России и Китаю применением армии

Барак Обама пригрозил России и Китаю применением армии

1 июня президент США Барак Обама выступил перед выпускниками военной академии «Вест Поинт». Обращаясь к собравшимся, американский лидер заявил, что США останутся лидерами в мире на протяжении следующего столетия. При этом, он отметил, что при возникновении кризисной ситуации в мире, все неизменно обращают свой взор на США. По сути, Барак Обама именно России и Китаю пригрозил применением армии в случае «непослушания». Создается полное впечатление, что руководство США просто теряет чувство реальности, подменяя ее демагогией и популистскими заявлениями. Лучше бы ему вспомнить о государственном долге США, грозящем, как некий надвигающийся айсберг, пустить на дно экономику США – этот, кажущийся непотопляемым, современный «Титаник», кренящийся, в том числе, и под бременем неоправданно высоких военных расходов...

Выступая перед выпускниками военной академии «Вест Поинт» Обама нес откровенную чушь, которая, как лапша, может повиснуть на ушах только малограмотных идиотов, не знакомых даже с недавней историей, не говоря уже, например, о Второй Мировой войне, и роли в ней России (Советского Союза). Именно Россия, а не США, внесла решающий вклад в разгром Германии и всей гитлеровской коалиции. Да и после Второй Мировой, как известно, очень скоро сложился паритет, в условиях которого США всегда знали свое место, проиграли войну во Вьетнаме и потерпели ряд других сокрушительных поражений. Сегодня же США если и играют на мировой арене какую бы то ни было роль, то сводится она, чаще всего, к изуверским бомбардировкам Соединенными Штатами и их союзниками по НАТО беззащитных населенных пунктов в Югославии (Сербии), Ливии, Ираке, Афганистане и Бог знает где еще. Напомним, что в ходе бомбардировок Сербии, которые продолжались 78 суток, были убиты две тысячи мирных жителей, и тысяча военных. 

За 11 недель военной операции НАТО было нанесено 2,3 тысячи ударов по 995 военным и гражданским объектам на территории Сербии. Среди гражданских объектов, кстати, была национальная библиотека в Белграде, где, в результате пожара, вызванного бомбардировками, сгорели бесценные исторические документы, относящиеся к недавнему времени и прошлым векам.

Это и есть направление главного удара США – стремление стереть нашу историческую память и внушить миф об американской исключительности. На самом же деле американская исключительность держится только на возможности США бесконтрольно печатать доллары. Как только планета воспользуется альтернативными средствами расчета, о США, как о неком далеком островном государстве, весь остальной мир очень быстро позабудет. И, чтобы этого не произошло как можно дольше, США, как дикарь, и размахивают военной дубинкой, напоминая о своем мнимом превосходстве.

«Когда тайфун обрушивается на Филиппины, в Нигерии похищают девочек, а на Украине люди в масках занимают здание, мир смотрит на Америку и ждет её помощи. США – незаменимая страна, – вещал Обама. – Это было так в прошедшее столетие и, вероятно, будет правдой в последующее столетие», – цитирует Обаму РИА Новости. В своей речи Обама сделал выпад в адрес России и Китая. Он пригрозил, что США будут вынуждены применить свою армию в том случае, если посчитают, что совершаются случаи территориальной агрессии. «Региональная агрессия, остающаяся безнаказанной – на юге Украины, в Южно-Китайском море или где-либо ещё в мире, в конечном счёте, повлияет на наших союзников и может втянуть нашу армию», – сказал Обама. «Задачей вашего поколения будет реагировать на этот новый мир. Сейчас вопрос не в том, будет ли Америка лидером, а в том, как она будет лидировать», – добавил он. Судя по приведенным примерам, США и дальше намерены смотреть на окружающий мир через очень узкую щелочку, видеть только то, что хотят видеть и продолжать лидировать в области изуверств.

На фото вверху: горящий Белград.

Опубликовано 1 июня 2014 в рубрике Международные новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики