Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

В Белорецке проходит фестиваль подростковых клубов

В Белорецке проходит фестиваль подростковых клубов

Сегодня в Белорецке на площади Металлургов пройдет I Фестиваль подростковых клубов, посвященный Дню пионерии, сообщает "Башинформ". Организаторы фестиваля — Центр внешкольной работы города Белорецка, Молодежный Совет при Совете депутатов Белорецкого района и местное отделение ВОО БРО «Молодая Гвардия Единой России».

В рамках фестиваля воспитанники подростковых клубов Белорецкого района покажут большую программу, состоящую из творческих номеров и презентаций о деятельности и достижениях кружков, секций и объединений клубов.

Как сообщили в муниципалитете, сегодня на территории Белорецкого района действуют пять подростковых клубов: четыре в Белорецке, в составе Центра внешкольной работы, и один клуб в селе Тирлянский. Работа клубов направлена на объединение детей, подростков и молодежи по месту жительства по различным интересам, вовлечение в активную досуговую деятельность.

В клубах действуют 38 объединений и секций художественно-эстетического, декоративно-прикладного, социально-педагогического и физкультурно-оздоровительного направлений, в которых работают 33 педагога дополнительного образования, пять педагогов-организаторов, четыре социальных педагога, четыре тренера-преподавателя. Общая численность воспитанников клубов составляет более 800 человек.

По мнению организаторов фестиваля подростковых клубов, этот социальный проект должен продемонстрировать актуальность и большой потенциал подростковых клубов в воспитании детей с помощью организации их досуга, в профилактике социально значимых заболеваний, различных видов зависимости, безнадзорности и правонарушений среди подростков.



Опубликовано 19 мая 2014 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики