Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Либерал-фашизм против героев Славянска и мучеников Одессы

Либерал-фашизм против героев Славянска и мучеников Одессы

Известный российский публицист Максим Шевченко убежден: украинская трагедия переходит в стадию неизбежности жестокой борьбы и неотвратимого возмездия. Штурм Славянска, сожжение и удушение угарным газом в Одессе нескольких десятков человек, по иному, нежели либерал-фашисты, видящих будущее Украины человек – случайны как факт, но закономерны как тенденция. Насилие становится неподконтрольным организаторам спектакля. Пройдена невозвратная черта. Это уже военное преступление – сознательное уничтожение политических оппонентов. И от этого либерал-фашистам «батькивщиновского» правительства не отмыться уже вовек. Это на «гру-фсб» и происки «московского империализма» не спишешь.

Возможно, задача, поставленная каким-нибудь очередным Керри или Байденом была простой – любой ценой втянуть РФ в войну на Украине, спровоцировать ввод российских войск.

Это дает возможность и санкциям иного рода и уровня, и прямому включению НАТО (допустим с польско-прибалтийском с американским участием) в дело «защиты украинской демократии», и многим еще приятным для хозяев мирового порядка и проверенным в Югославии, Ливии, Ираке и т.п. местах.

А, может быть, либерал-фашисты киевского разлива просто самонадеянные идиоты, не способные контролировать ход событий?

Но кто, с другой стороны, способен контролировать ход лавины, сход которой он сам спровоцировал топаньем, криками и пальбой?

Обращает внимание другое – удивительная схожесть действий ельцинских либерал-фашистов в 1993-м в Москве и в 1994-м в Чечне, саакашвилиевских либерал-фашистов в Южной Осетии в 2008-м и киевских либерал-фашистов в 2014 в Славянске. Схожесть, позволяющая говорить о либерал-фашизме как об универсальной идеологии и политической практике.

Его проводники, закончившие Гарварды и спецкурсы «нового мышления», выстраивают свои лихорадочные попытки удержаться у власти одинаково, делая, впрочем, скидку на обычаи и представления о мире подчиненных туземцев (Ну,там, национальная идея, великая империя, защита коренной нации и прочие «бла, бла, бла».

Сценарий неизменен, сюжет прописан – разнятся только декорации. Примерно так…

Группа (банда?) чиновников и бизнесменов среднего звена при поддержке силовиков (из спецслужб, армейских не берут) объявляет о своей приверженности ценностям демократии и, так сказать, «выбирает свободу», обращается к западному миру и объявляет о своем выборе.

Группа (банда?) либеральных демократизаторов заручается поддержкой Вашингтона и получает от Всемирного банка ни в каком варианте невозвратный за счет экономики страны и в целом губительный для нее кредит.

Этот кредит не может быть, естественно, обеспечен ничем, кроме как личными обязательствами правящей верхушки (типа «зуб даю, сделаю все, что прикажете в лучшем виде, господин начальник»).

Главное условие (которое невозможно оформить на бумаге) – усилить и закрепить коллаборационистскую деятельность по приведению своей страны в состояние угодное кредитодателям – господам, управляющим мировой финансовой системой и увеличивающим ее бесконечность печатным станком и откровенным глобальным военно-политическим террором. Последнее – для того, чтобы никто не задал вопрос: «А как вы собираетесь все это обеспечивать и расплачиваться по счетам?»

А этим вежливым бандитам угодна, несмотря на никому не интересный бред о «свободном рынке» и «строительстве демократии»:

- уничтожение политического многообразия в стране (точнее низведение его до уровня управляемого политтехнологического спектакля), чтобы исключить победу левой, например, или национал-патриотической оппозиции;

- создание системы СМИ, полностью зависимых от олигархии, бюрократии, криминала и силовиков, всем обязанным западным хозяевам;

- коррупция и моральное растление правящего бюрократического и политического сословия;

- низведение народа до состояния быдла, управляемого тотальными медиа и простыми инстинктами потребления и развлечения.

Их не интересует возврат кредитованных средств (17 миллиардов Украине, например) – доходы от прямого управления попавшей под власть либерал-фашизма страны многократно превысят расходы. Тем более, что кредиторы все-равно знают, что выданные «на развитие деньги» будут разворованы «демократическими партнерами». Страна становится не субъектом свободной экономики (как мечтает либеральная интеллигенция), а объектом геополитических манипуляций.

Для вида коллаборационисты построят какие-нибудь стеклянные полицейские участки или что-нибудь в этом роде. Но, по сути, все распределят между узкой группой «избранных» – либерал-фашистской хунтой.

Для всех либерал-фашистов крайне важно отвлечь внимание народа от почти безнадежной экономической ситуации и узурпации власти небольшой группой циничных и некомпетентных отморозков.

Для этого назначается «мятежная провинция».

В идеале – иноязычная и инокультурная (Чечня, Южная Осетия). Но сойдет и почти похожая – Славянск, Краматорск.

Дальше надо расправиться с армией – вывести ее из возможной политической борьбы, убрать войска от столицы, желательно унизить и подвергнуть разгрому. Почему? Потому, что армия есть структура, не способная напрямую участвовать в т.н. «свободной экономике» (читай – коррупционной организации общества) и может представлять угрозу. Нет, конечно, старшее офицерство будет коррумпировано и вовлечено, но нелегально, как бы контрабандно.

К тому же, необходимо заменить неугодных и недовольных офицеров, поставить вместо принципиальных и не горящих желанием стрелять в народ – беспринципных наемников. Повязать кровью и сплотить насилие, военными преступлениями.

Война с мятежной провинцией должна быть телегеничной. Телевидение должно представить ее как «войну рождения нации». Она должна сплачивать то население, что находится в сфере воздействия подконтрольных медиа.

Под это дело, кстати, можно маргинализировать и дискредитировать политических оппонентов – заставить их присягать «общенациональному подъему» и исполнять политические песни по тобой написанной партитуре.

А поди, решись заявить свое особое мнение, когда по все ТВ каналам орут, что «идет война народная»! Мгновенно станешь «врагом народа».

Не важно – русский, украинский, грузинский ли или какой-нибудь еще происходит «исторический момент» – сценарий одинаков.

Главное – либерал-фашистская хунта (банда, преступная группа, правительство) способна за всем этой пальбой со взрывами, телевизионным воем и позированием на фоне грохочущих по полю танков спрятаться и делать свое черное либерал-фашистское дело – грабить народ, разорять страну, увеличивать собственное благосостояние и создавать «высшие школы экономики и культурной политики».

Им их хозяевами простится все – и военные преступления, и извращения и разврат, и коррупция и воровство.

Если они совершат главное – создадут псевдо-национальное псевдо-государствос псевдо-национальной историей и псевдо-национальной мифологией.

Да, кстати, желательно, чтобы либерал-фашистская хунта не принадлежала к покоренному народу, не исповедовала с ним одну религию, а самое лучшее вообще была бы безрелигиозна, безнациональна и беспринципна.

Но при этом создала и усиленно продвигала концепт национализма – русско-имперского, бандеровско-украинского, великогрузинского или какого там еще, по ситуации.

Украинская либерал-фашистская власть все так и строит – по сценарию Ельцина, по лекалу Саакашвили.

Итак, либерал-фашизм это – господство над страной с массой традиционного населения, включенного в традиционные формы хозяйственной жизни группы элит, состоящих из финансовой олигархии, бюрократии, спецслужб и криминала, которая включается в «мировую экономику» путем получения невозвратных кредитов от мировых финансовых институтов под обеспечение любой степени жесткости политического управления (репрессии, аресты, пытки, военные зачистки и т.д.) с обязательными ссылками на то, что они строят демократию, свободное общество и прочую белиберду. Условие либерал-фашисткого режима – тотальная система пропаганды, работающая по схеме «промывка мозгов+развлечения».

Сопротивление Славянска, Краматорска и мученичество Одессы меняют налаженный и отработанный сценарий либерал-фашистского захвата Украины.

Теперь ясно, что гражданская война неизбежно примет характер отмщения и освобождения.

И, если западная и центральная Украина не опомнится, не поднимется и не сбросит либерал-фашистскую хунту, протянув руку помощи своим братьям на Востоке, то закончится эта война у польской, румынской и венгерской границ.

Если, конечно, Польша, Румыния и Венгрия (члены НАТО, кстати) не решат «вернуть свои исконные земли» – то есть ввести натовские контингенты на украинскую территорию. По крымскому сценарию.

Начавшие же гражданскую войну либерал-фашисты неизбежно ее проиграют и сбегут в страны «просвещенной демократии», рассказывать как их не поняли и как им помешали.

Но хочется верить, что на этот раз, у них не получится и впервые в новейшей истории либерал-фашистский переворот провалится.

Глядишь, и цепная реакция пойдет?

Опубликовано 4 мая 2014 в рубрике Новостная лента. Главное
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики