Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Дмитрий Медведев: «Обороноспособность РФ не пострадает от недружественных действий Запада»

Дмитрий Медведев: «Обороноспособность РФ не пострадает от недружественных действий Запада»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев убежден, что отечественные оборона и безопасность не пострадают от недружественных действий Западас, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Может ли пострадать наша оборона и безопасность? Они не пострадают", - заявил председатель правительства, выступая с отчетом в Госдуме. "Оборонный сектор всегда был нашей национальной гордостью. И за последние годы оборонная промышленность встала на ноги. И мы не допустим, чтобы она пострадала в результате чьих-то недружественных действий", - отметил Медведев.

По его словам, "уже сейчас Россия не зависит от импорта в производстве многих видов военной продукции". "Способность нашей страны делать качественное современное оружие не вызывает сомнений не только у нас. Россия уверенно занимает второе место в мире по объему экспорта вооружений (после США. - ИТАР-ТАСС). И мы намерены усиливать свои позиции на мировом рынке вооружений", - подчеркнул Медведев.

Он уточнил, что делать это РФ собирается "не только за счет установления более тесных связей с традиционными партнерами, крупнейшими из которых являются Китай и Индия, но и за счет налаживания новых - со странами Латинской Америки и Африки". "Тем более со многими из них у нас уже есть хороший контакт по линии военно-технического сотрудничества", - добавил премьер.

Председатель правительства сообщил, что "отдельные секторы машиностроения, которые в немалой степени зависят от международной кооперации с предприятиями на Украине, получат со стороны правительства дополнительную поддержку".


Опубликовано 23 апреля 2014 в рубрике Российские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики