Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Музей - хранитель памяти

Музей - хранитель памяти

Музей боевой и трудовой славы отдела МВД России «Нефтекамский» – гордость коллектива. Почти за пятнадцать лет своего существования он по праву стал центром патриотического воспитания не только юных горожан. В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в музее состоялась встреча молодых сотрудников с бывшим руководителем отдельного подразделения ППС. Радик Хабиров как перспективный сотрудник в 1981 году занимался комплектованием моторизованного взвода патрульно-постовой службы.

Ныне подполковник милиции в отставке, в милицию пришел в 1974 году, последние 15 лет был бессменным руководителем отделения милиции поселка Энергетик. При выходе на пенсию коллеги ему доверили возглавить ветеранскую организацию Межмуниципального отдела.

На проводимые мероприятия в музее Радик Хабиров откликается с большим энтузиазмом, живо и эмоционально рассказывает молодым коллегам о работе ППСМ, о становлении коллектива, трудностях и победах.

– Работа полицейского никогда не была легкой, она всегда несет в себе большую ответственность. Но если любишь свою работу – не замечаешь ее трудностей, – заключил он.

Заведующая музеем ветеран следственного отдела Роза Зайнигабдинова придерживается правил: молодой сотрудник, только что поступивший на службу в полицию, должен познакомиться с историей. Она представляет посетителям экспонаты, может рассказать как свидетель о многих ярких событиях служебной деятельности.

Гостями музея становятся школьники, студенты, они приходят перед Днем Победы и Днем защитников Отечества, да и любой будничный день.

Елена Газина, Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтекамский».

Опубликовано 18 апреля 2014 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики