Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ХОЗЯЙКА «РОДНИКА ЗДОРОВЬЯ» – «МЕЦЕНАТ ГОДА-2014»

ХОЗЯЙКА «РОДНИКА ЗДОРОВЬЯ» – «МЕЦЕНАТ ГОДА-2014»

11 апреля 2014 года в Государственном академическом русском драматическом театре РБ собрались люди, своей активной работой вносящие огромный вклад в становление современного благотворительного движения в городе Уфе. Муниципалитет чествовал тех, кто вложил собственные силы, время и средства в благотворительные проекты, кто по велению сердца всегда готов оказать материальную и моральную поддержку нуждающимся в помощи. В этом году памятные знаки «Меценат года» глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов вручил 15 благотворителям, еще 17 горожан и предприятий были награждены дипломами. Среди награжденных дипломами – Римма Галибаевна Еникеева, директор профилактория «Родник здоровья».

Выступая на торжественном вечере, Ирек Ялалов отметил, что благодаря помощи меценатов в столице реализуются общественно значимые проекты, которые направлены на содействие талантливой молодежи, развитие массового спорта, реабилитацию и лечение людей с ограниченными возможностями здоровья.

– В этом году число лауреатов, дипломантов и претендентов на почетное звание «Меценат года» значительно возросло, а это значит, что в столице Башкортостана стало больше добрых дел, больше милосердия, больше отзывчивых и не равнодушных людей, – подчеркнул глава Администрации. – Важно отметить, что среди тех, кто получаетпомощь – одаренные дети, воспитанники социальных приютов и детских домов, многодетные и малообеспеченные семьи, юные спортсмены, а также те, кто особенно нуждается в заботе – инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.

Обращаясь к лауреатам, Ирек Ялалов выразил им слова благодарности за оказанную помощь и поддержку, за то, что они не остаются в стороне, находят возможность участия в благотворительных проектах.

В дипломе, врученном Римме Галибаевне, говорится: «Награждается директор профилактория «Родник здоровья» Еникеева Риммма Галибаевна за развитие благотворительной деятельности в городском округе город Уфа Республики Башкортостан». За этими скупыми словами – большая и разноплановая забота, которую Римма Галибаевна проявляет, в частности, о членах семей погибших защитников Отечества. Профилакторий «Родник здоровья» стал, практически, постоянным и желанным местом отдыха и проведения памятных встреч ветеранов боевых действий и членов семей погибших защитников Отечества. Здесь проводятся памятные встречи, посвященные Дню матери, Нового года, годовщинам вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана, а также по самым разным другим добрым поводам. И всегда Римма Галибаевна рада желанным гостям – тем, кому такие встречи приносят душевную с сердечную радость.

Так, между администрацией санатория-профилактория «Родник здоровья» и РОО «Ветеран» РБ заключено соглашение о предоставлении нашим ветеранам боевых действий и членам их семей обслуживания за 800 рублей в день. С учетом того, что дорога в известный подмосковный санаторий «Русь» в любом случае обходится в 11-12 тыс. рублей, это – колоссальное преимущество. Тем более с учетом огромной очереди в санаторий «Русь» на год-два. Таким образом, санаторий-профилакторий «Родник здоровья» в ближайшее время может стать в Республике Башкортостан таким же важным и доступным для ветеранов боевых действий центром здоровья, как и знаменитая «Русь». Сам санаторий-профилакторий «Родник здоровья» – это, можно сказать, дворец здоровья и профилактики заболеваний, оснащенный самой современной медицинской техникой, способствующей преодолению множества недугов. Здравница расположена на живописном берегу в излучине реки Дема. Два её корпуса, один из которых оснащен исключительно под лечебные кабинеты, ждут отдыхающих и тех, кому необходимо поправить здоровье, набраться сил, энергии и оптимизма.

Ветераны боевых действий горячо поздравляют Римму Галибаевну с этой высокой наградой и желают ей здоровья, счастья, успехов и процветания! Пусть «Родник здоровья» всегда приносит всем его гостям радость и только добрые, незабываемые впечатления.

Дмитрий Денисов.

Фото автора.

Опубликовано 14 апреля 2014 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики