Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ЦИК РФ высоко оценила уровень проведения выборов в Афганистане

ЦИК РФ высоко оценила уровень проведения выборов в Афганистане

Сотрудники российского Центризбиркома, присутствовавшие на выборах в Афганистане на правах наблюдателей, высоко оценили уровень организации голосования, в том числе принятые меры безопасности.

Делегация РФ посетила 5 избирательных центров, а также около 25 избирательных участков, при этом не было выявлено каких-либо нарушений процесса выборов, в том числе давления на избирателей.

«Свободное волеизъявление имело место, основные требования, которые к нему предъявляются, были выполнены, – отметил глава делегации Сиябшах Шапиев. – Также надо подчеркнуть, что на этот раз, в отличие от предыдущих выборов, национальные силы безопасности и полицейские смогли обеспечить порядок даже без иностранной помощи».

Напомним, что в феврале представители Независимой избирательной комиссии Афганистана посетили Москву, где получили консультации российских коллег по вопросам проведения выборов.

В дальнейшем избирательные ведомства двух стран намерены продолжить сотрудничество: в частности, в случае необходимости второго тура делегация ЦИК также будет наблюдать за проведением голосования, передаёт «Газета.Ру».

Кроме того, афганская сторона получила приглашение принять участие в наблюдении над проведением выборов в России в сентябре текущего года. Также избирательные ведомства двух стран собираются подписать протокол о сотрудничестве.

Опубликовано 10 апреля 2014 в рубрике Международные новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики