Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Нет никакого сомнения в том, что в Крыму усилиями местных властей предотвращена кровавая резня

Нет никакого сомнения в том, что в Крыму усилиями местных властей предотвращена кровавая резня

В настоящее время внимание мирового сообщества по разным причинам приковано к полуострову Крым. Все стороны ожесточенной дискуссии в качестве своей правоты приводят, как это ни странно, один и тот же аргумент: в Крыму нет жертв, в Крыму не пролилось ни одной капли крови. Вот только выводы из этого факта почему-то делаются разные…

По сообщению, опубликованному 5 марта журналом «Форбс» со ссылкой на источник в Крымско-татарском Меджлисе, новая крымская администрация ведет с общиной переговоры, татарам предлагают и посты в правительстве, и финансирование…

«— 26 февраля на площадь в Симферополе, где митинговали крымчане с российскими флагами, вышло около 15000 татар. Довольно быстро два митинга столкнулись, и татары, на стороне которых был явный перевес в силе, вытеснили с площади пророссийски настроенных граждан и даже ворвались в здание крымской Верховной рады. У одного пенсионера в толпе случился сердечный приступ, позже в больнице умерла женщина, угодившая в давку. Тогда татары обещали вернуться через два дня. «Мы хотели просто показать, что мы есть, — говорит Ильми Умеров, глава администрации Бахчисарая и член меджлиса крымско-татарского народа, тоже бывший на митинге. — Хотели сорвать сессию Верховной рады Крыма. Мы ожидали, что после этого у них отпадет желание отделяться от Украины. А случилось ровно наоборот...

— Крымские татары спокойны, но только с виду. В Бахчисарае людей пока удается сдерживать, но с каждым днем это все сложнее, — говорит Ильми Умеров: «У нас есть очень организованные группы людей, которые патрулируют свои улицы, села, у них прекрасно налажена связь межу собой, они разбиты на пятерки. При необходимости можно собрать 3000-4000 людей в одном месте буквально за пару часов...

Дома у самого главы администрации из оружия есть только топорик для разделывания мяса. Но все может измениться, если действительно начнутся боевые действия. «Варианты всегда в таких случаях находятся. Но лучше до этого не ситуацию не доводить», — предупреждает Умеров».

Не доверять в данном вопросе источнику — прозападному изданию о миллионерах и для миллионеров «Форбс» — в данном случае у нас нет никаких оснований. Уж этот-то журнал в пророссийской позиции никак не заподозришь. Скорее — наоборот. И вдруг, такие свидетельства… Неужели действительно «шило в мешке не утаишь»? А правду — не скроешь?!

Особое внимание обращает на себя именно то, на какой ноте заканчивается публикация в «Форбс»: «Дома у самого главы администрации из оружия есть только топорик для разделывания мяса. Но все может измениться, если действительно начнутся боевые действия. «Варианты всегда в таких случаях находятся. Но лучше до этого ситуацию не доводить», — предупреждает Умеров»». Красноречивее не скажешь! Теперь действительно ни у кого не может возникнуть ни малейших сомнений в том, что в результате профилактических мер, предпринятых администрацией Крымской автономии, здесь предотвращена кровавая резня, которая должна была случиться по провокационному наущению бандитов с киевского майдана. Именно усилиями новой крымской администрации мир был счастливо спасен от еще одного возможного примера бесчеловечности, проявления украинского бунта — кровавого и бессмысленного. Нет никакого сомнения в том, что в Крыму усилиями местных властей предотвращена кровавая резня, и Крым не превращен в еще одну кровавую точку по типу Афганистана, как бы этого ни хотелось кому-то на Западе.

Сегодня усилиями местной администрации и крымской Верховной рады на земле Крыма мир. Все населяющие его народы живут в мире и согласии. Да будет так всегда!

Дмитрий Николаев.

Цитаты приведены по Forbes.ru.

Опубликовано 7 марта 2014 в рубрике Международные новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики