Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Сергей Шойгу: «Внезапная проверка войск прошла лучше предыдущих»

Сергей Шойгу: «Внезапная проверка войск прошла лучше предыдущих»

Внезапная проверка войск Западного и Центрального военных округов показала, что есть заметные улучшения, заявил во вторник глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

Так, по словам главы Минобороны, по сравнению с предыдущими внезапными проверками "есть заметные улучшения".

Шойгу потребовал вернуть войска, участвовавшие в проверке, в пункты постоянной дислокации до 7 марта. "Требую выполнить эту задачу организованно, не допустить нарушения требований безопасности, вывода из строя вооружения и военной техники", — поручил министр. Он отметил, что в общей сложности из привлеченных к мероприятию почти 3 тысяч единиц техники за ремонтом обратились всего 18 единиц. "Это хорошая работа наших подразделений по поддержанию технической готовности вооружения и военной техники", — добавил Шойгу.

Также он поручил главе Генштаба провести анализ итогов проверки. "Начальнику Генерального штаба в кратчайшие сроки провести анализ итогов проверки, выявленных недостатков и проблемных вопросов. По его результатам представить мне доклад с конкретными предложениями по их устранению", — сказал он на селекторном совещании.

Шойгу напомнил, что во внезапной проверке было задействовано около 150 тысяч военнослужащих, 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, более 880 танков, порядка 1200 единиц военной техники, а также до 80 кораблей и судов. Шойгу подчеркнул, что РФ строго выполнила положения Венского документа 2011 года в отношении численности военнослужащих Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и морской пехоты.

По словам министра, для перевозки личного состава и техники использовалась восемь железнодорожных эшелонов. Всего задействовалось шесть общевойсковых и пять морских полигонов в акваториях Баренцева и Балтийского морей. "Авиация перебрасывалась на оперативные аэродромы с дозаправкой в воздухе. Всего было перебазировано 47 самолетов и 43 вертолета", — отметил глава Минобороны РФ, сообщает РИА «Новости».

Опубликовано 5 марта 2014 в рубрике Российские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики