Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Главная задача кабинета Яценюка – еще сильнее загнать Украину в долговую яму Международного валютного фонда

Главная задача кабинета Яценюка – еще сильнее загнать Украину в долговую яму Международного валютного фонда

В четверг Украина узнала, каким будет новое правительство страны. Состав кабинета зачитали с трибуны майдана. Собравшиеся на площади не высказали восторга от предложенных кандидатур, выразив свое отношение к ним оглушительным свистом. Досталось не только кандидату на пост главы МВД Арсену Авакову, но и предполагаемому премьеру Арсению Яценюку. Впрочем, холодный прием не помешал будущему руководителю правительства – а в том, что Рада утвердит Яценюка сомнений не возникает, прокомментировать в самой превосходной степени состав кабинета. Г-н Яценюк назвал список будущих соратников уникальным, признав, что «такого правительства не было никогда за всю историю Украины».

Яценюк, безусловно, прав - такого правительства на Украине прежде, даже в самые нестабильные годы, не было. Это правительство, набранное в подавляющем большинстве либо с «улицы», либо из отдельных «мастодонтов» прежних кабинетов времен «оранжевой революции», даже при первом приближении выглядит в подавляющем большинстве непрофессиональным. Скорее, речь идет о собранных с бору по сосенке, чтобы никого не обидеть, майдановских «комиссарах», получивших высокие посты за личное участие в уличных беспорядках, только потому, что не дать им эти должности было просто нельзя. Верховная рада заседает в окружении «сотен» из подчиняющихся местным командирам боевиков, и обижать «комиссаров» в этой ситуации депутатам было не с руки.

Прав Яценюк и в другом: созданное правительствоэто «политические камикадзе». Казна пуста, а общий объем долговых обязательств Украины достигает 130 миллиардов. Однако главная задача, стоящая перед новым кабинетом, заключается в том, чтобы еще сильнее загнать страну в долговую яму Международного валютного фонда и подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое окончательно добьет еще относительно стабильные отрасли. Очевидно, что реализация этих программ в самом ближайшем будущем спровоцирует социальный взрыв, который сметет кабинет уличных назначенцев. А рискованная национальная и языковая политика вкупе с угрожающей стране люстрацией доведут раскол в обществе до уровня, за которым в любой момент может начаться вооруженное противостояние. В том, что такой алармистский сценарий не выдумка, легко убедиться, оценив партийную принадлежность, профессиональный опыт и взгляды членов нового правительства.

Все эти назначения говорят об одном: на фоне проевропейского и либерального фасада, который будет олицетворять премьер Арсений Яценюк, Украина возьмет курс на пропаганду наиболее антисемитской и радикальной формы национализма «бандеровского толка». А всем недовольным происходящими переменами МИД будет объяснять, что этот не имеющий ничего общего с демократией и европейскими ценностями путь – внутреннее дело Украины.

Доходы кандидатов на ответственные должности в формируемом на Украине «правительстве народного единства» не отражают уровень жизни рядовых украинцев. Народные министры копят миллионы гривен на счетах в банках и живут в квартирах площадью по несколько сотен квадратных метров.

Источник RG.ru

Опубликовано 28 февраля 2014 в рубрике Новостная лента. Главное
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики