Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Телекомпания «Вся Уфа». Служба новостей. Сюжет о праздновании в Уфе Дня памяти воинов-интернационалистов. 2013 г. Хр.: 1:42

Корреспондент:

Почтить память воинов и возложить цветы собрались представители администрации города, ветераны афганской и чеченской кампаний, сослуживцы, а также представители общественности. День памяти россиян, исполнивших долг за пределами Отечества, отмечается в стране 15 февраля. В день вывода советских войск из Афганистана. Эту памятную дату установили в 2010 году.

Олег Маленков:

- 12 моих земляков лежит здесь, на кладбище. Погибли. Это очень трудно – терять самых близких. Своих друзей. Это память о своих боевых товарищах. О наших отцах.

Корреспондент:

Вечером того же дня, в спортивном комплексе «Приозерный» прошел товарищеский матч по мини-футболу между ветеранами боевых действий и сборной командой администрации города Уфы. Этот мачт стал не только данью памяти погибшим товарищам, но еще и подготовкой ветеранской команды «Шурави» к Матчу дружбы, который состоится в Кабуле. Там ей предстоит сыграть со сборной Афганистана. Полгода назад первый товарищеский матч с этническими афганцами прошел в нашей столице. Тогда все закончилось ничьей.

Илдар Бадретдинов, председатель РОО «Ветеран» РБ:

- Сборные будут скомплектованы, мы планируем, что как раз костяк этой сборной будут ребята из Башкирии. Мы очень на это рассчитываем, поэтому тренируемся не покладая рук.

Корреспондент:

Грядущим матчем заинтересовались и власти республики, которые оказывают всестороннюю помощь. По словам представителя общественной организации, Марат Магадеев помог с тренером для команды.

Андрей Савельев, Ляйсан Закирова, Тимур Абсалямов, Антон Воловников, телекомпания «Вся Уфа»

Опубликовано 22 января 2014 в рубрике Видео
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики