Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

В СУХОПУТНЫХ ВОЙСКАХ ВО ГЛАВУ УГЛА ПОСТАВЛЕНО ВСЕМЕРНОЕ ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ

В СУХОПУТНЫХ ВОЙСКАХ ВО ГЛАВУ УГЛА ПОСТАВЛЕНО ВСЕМЕРНОЕ ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ БОЕВОЙ ГОТОВНОСТИ

В Сухопутных войсках во главу угла поставлено всемерное повышение уровня боевой подготовки

«Для полной реализации боевых и эксплуатационных возможностей вооружения и военной техники, выработки твердых навыков и умений в новых формах и способах ведения военных действий определено приоритетное направление – это качественное повышение уровня боевой подготовки войск», — заявил, рассказывая о приоритетных задачах на 2014 год, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Александр Ленцов.

Он также отметил, что «соединения и воинские части оснащаются новыми учебно-тренировочными средствами и тренажерами, что даёт возможность готовить личный состав к выполнению боевых (специальных) задач в пунктах постоянной дислокации.

Учебно-тренировочные комплексы и полигоны используются только для практического слаживания на завершающем этапе подготовки, уменьшая материальные затраты и сохраняя моторесурс вооружения, военной и специальной техники. Кроме того, занятия по боевой подготовке проводятся с увеличением их интенсивности, обеспечивая тем самым достижение требуемого уровня в подготовке соединений частей и подразделений для выполнения задач по предназначению».

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ

Опубликовано 5 января 2014 в рубрике Российские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики