Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

В БАШКИРИИ ВЕТЕРАН ВОВ ПОСТАРАЛСЯ ПОМОЧЬ ПОДРОСТКАМ, ПОПАВШИМ В СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ

В БАШКИРИИ ВЕТЕРАН ВОВ ПОСТАРАЛСЯ ПОМОЧЬ ПОДРОСТКАМ, ПОПАВШИМ В СЛОЖНУЮ СИТУАЦИЮ

В Кумертау ветеран Великой Отечественной войны постарался помочь подросткам, попавшим в трудную ситуацию

Житель Кумертау, ветеран Великой Отечественной войны Николай Овчаров накануне Дня Героев Отечества встретился с детьми, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию. Организовать беседу помог местный Комплексный центр социального обслуживания, который предоставил место для разговора. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства труда и соцзащиты.

Николай Павлович подробно рассказал подросткам о своей жизни, о сложностях в боевых действия, которые проходили в разных государствах, об орденах и медалях, полученных во время боевых сражений и после, в мирное время. Ветеран ВОВ постарался убедить своих юных собеседников в том, что жизненных трудностей бояться не стоит, нужно быть добрым и уважительным к людям старшего поколения и любить всем сердцем свою Родину.

В Комплексном центре социального обслуживания Кумертау заявили также, что целей у этой встречи было несколько - обеспечение преемственности военно-исторических и культурных традиции народов России, укрепление духовных ценностей, развитие интереса к истории страны и сохранение памяти о героическом прошлом нашего Отечества.

Фото: пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ

Опубликовано 11 декабря 2013 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики