Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

Украина – ЕС: ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ И ДАРОМ?

Украина – ЕС: ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ И ДАРОМ?

Вот уже несколько дней, а то и больше, внимание многих из тех, кто еще не потерял интерес к международным политическим и экономическим новостям, приковано к событиям в Украине. Позиция России совершенно понятна: мы готовы оказать Украине огромную экономическую помощь. Это – спасательный круг тонущему кораблю украинской экономики, он поможет ее народу избежать окончательного погружения в нищету, а государству – дефолта. Это честная, аргументированная позиция России, выраженная в конкретных расчетах, конкретных цифрах и конкретных весомых миллиардах. Что же предлагает ЕС? Практически – ничего! Впрочем, вот последние новости…

Кажется, ЕС окончательно надоели «капризы» украинского руководства, мечущегося между предлагаемой экономической помощью со стороны России и «вековой народной мечтой» о евроинтеграции. В итоге, ЕС, устами представителя главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майи Косьянчич, выдало окончательный вердикт, из которого совершенно ясно видно, что же на самом деле предлагает ЕС Украине. И это предложение, похоже, единственное: глубокая и всеобъемлющая зона свободной торговли с Украиной. Кэтрин Эштон, устами своего представителя, так откровенно и говорит, причем повторяет это неоднократно, как говорится, для дураков. Читай: глубокое и всеобъемлющее изнасилование. Протестующие против «глубокого и всеобъемлющего» отчетливо понимают: ни пользы, ни удовольствия от этого Украина не получит. А получит только боль, унижение, окончательный крах национальной промышленности, сельского хозяйства и, в итоге, дефолт и полную нищету.

Итак, цитируем: «Евросоюз не будет начинать новые переговоры по тексту уже парафированого соглашение об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной». Об этом сообщила представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон – Майя Косьянчич.

Майя Косьянчич отметила, что «нет никакой дискуссии по компенсации» потерь Украины после ассоциации с ЕС, о чем мечтают некоторые.

«Мы готовы обсуждать различные аспекты имплементации Соглашения об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной и объяснить в деталях совершенно конкретные выгоды, которые Соглашение принесет Украине. Мы, тем не менее, не готовы открыть новые переговоры относительно текста Соглашения», – отметила Косьянчич. Так… Это что же значит? Это значит, что «конкретные выгоды» от «глубокой и всеобъемлющей ассоциации с ЕС» украинскому народу никто в деталях не объяснял? А не в деталях, объяснял? А «не в деталях» – это как? Типа: «Детка, все будет «ок»!» И это – все?

В общем, нянькаться с Украиной ЕС не хочет, считая ее вполне «взрослой девочкой». И совершенно по-взрослому делает ей единственное, но очень непристойное предложение по «глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли». Впрочем, делает это вполне откровенно. Хоть за эту откровенность – спасибо… Особенно «умиляет» это подчеркивание настоящих намерений бесстыжих чиновников ЕС и усиление эпитетов-определений их предстоящей деятельности в отношении Украины, деятельности, которая будет именно глубокой и именно всеобъемлющей… Чтобы потом, как говорится, не обижалась. И главное – все должно быть, якобы, «по обоюдному согласию и даром»…

Дмитрий Денисов.

Опубликовано 4 декабря 2013 в рубрике Новостная лента. Главное
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики