Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ПАРАЛИЗОВАННЫЙ ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ ПРОСИТ ПОМОЧЬ КУПИТЬ ЕМУ СПЕЦИАЛЬНУЮ КРОВАТЬ

ПАРАЛИЗОВАННЫЙ ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ ПРОСИТ ПОМОЧЬ КУПИТЬ ЕМУ СПЕЦИАЛЬНУЮ КРОВАТЬ

60 000 рублей – именно такова стоимость необходимой кровати – у Ильдуса Баймурзина из Альшеевского района просто нет. Поэтому он обращается за помощью к меценатам и к простым людям. Ильдус Баймурзин – участник первой чеченской кампании. После падения с высоты, медики поставили мужчине неутешительный диагноз – перелом шейных позвонков. Самостоятельно ни сесть, ни повернуться он не может. Ветеран боевых действий – инвалид первой группы, которому остро необходима новая, современная кровать. Та, которая имеется у Ильдуса Баймурзина сейчас, сделана 15 лет назад, сразу после несчастного случая, земляками-сварщиками. К простой железной кровати они присоединили дополнительную спинку, которая опускается и поднимается. Вручную. По словам мужчины, все это время за ним ухаживала мама, но в силу возраста сейчас у нее не хватает сил, чтобы сместить тяжелую часть койки. Поэтому он вынужден обратиться за содействием к неравнодушным людям!

Новой кроватью, которую даже медики рекомендуют для домашнего ухода, Ильдус Баймурзин смог бы самостоятельно управлять. Высота матрасной основы, а также угол наклона тазобедренной и ножной секций на такой койке регулируется. Управление осуществляется с помощью пульта с возможностью блокировки клавиш. Для простоты перемещения кровать оснащена 4 колесами с индивидуальными тормозами. Для ветерана сейчас это единственная надежда хоть как-то облегчить жизнь.

Все, кто способен оказать помощь Ильдусу Баймурзину, который беспрекословно выполнял поручения страны и сейчас нуждается в предмете первой необходимости, просьба связаться по электронной почте [email protected] или по телефону 8 909 347 22 22, Евгений

Опубликовано 29 ноября 2013 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики