Март
пнвтсрчтптсбвс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

«ЧЕРНЫЕ БЕРЕТЫ» – ВО СЛАВУ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

«ЧЕРНЫЕ БЕРЕТЫ» – ВО СЛАВУ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

23 ноября состоялся Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню морской пехоты. В рамках турнира также состоялось чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов морской пехоты, ветеранов боевых действий, локальных войн и конфликтов. Цели турнира – популяризация службы в войсках морской пехоты России, воспитание молодежи в духе патриотизма, вовлечение молодежи в военно-патриотическое движение республики, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, пропаганда здорового образа жизни.

К участию в мероприятии были приглашены военно-патриотические клубы, спортивные Федерации и объединения Республики Башкортостан, пропагандирующие здоровый образ жизни и осуществляющие физическую и военно-патриотическую работу среди молодежи, ветераны морской пехоты и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий.

Организаторами турнира по армейскому рукопашному бою выступили Ассоциация ветеранов морской пехоты Республики Башкортостан «Черные береты», Региональная общественная организация «Спортивно-патриотическая организация развития молодежи» ГО г. Уфа Республики Башкортостан и ООО «Европлат-2010». Партнерами проведения турнира стали Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан и отдел Военного комиссариата Республики Башкортостан по Октябрьскому и Советскому районам.

Перед началом турнира состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов морской пехоты, ветеранов боевых действий, локальных войн и конфликтов. Члены Ассоциации ветеранов морской пехоты «Черные береты» и её юные участники выразили свое глубокое уважение ветеранам, верность и преданность их боевым традициям, преподнесли цветы и памятные подарки. Затем, свои вдохновляющие выступления участникам турнира, зрителям и болельщикам подарили Заслуженный артист Республики Башкортостан Алмаз Гафаров, авторы и исполнители патриотических песен Сергей Шмырин и Виктор Чистяков, а участники танцевального коллектива факультета туризма и коммуникаций Уфимского государственного университета экономики сервиса – зажигательный брейк-данс. Особое внимание привлек показательный бой, продемонстрированный воспитанниками Ассоциации ветеранов морской пехоты «Черные береты».

Председатель Ассоциации ветеранов морской пехоты «Черные береты» Рамиль Рашитович Исхаков подчеркнул:

– Наш турнир является ярким свидетельством укрепления и развития глубоких традиций военно-патриотического воспитания молодежи в нашей республике. Мы наглядно видим, что уважение к армейским традициям, искренние патриотические чувства все в большей и большей степени проявляются именно в молодежной среде. Это очень важно для будущего страны, для укрепления ее суверенитета. А еще – эта наша работа в полной мере отвечает стремлению молодежи к активному и здоровому образу жизни, занятиям спортом. Мы все уверены, что этот турнир станет традиционным и будет настоящим смотром больших достижений и широкого развития армейского спорта в нашей республике.

НА ФОТО: Председатель Ассоциации ветеранов морской пехоты Республики Башкортостан «Черные береты» Рамиль Исхаков с дочерью.

Президент Федерации армейского рукопашного боя Республики Башкортостан, президент Школы смешанных боевых искусств Республики Башкортостан Айрат Анварович Халиков отметил:

– Мы активно поддерживаем стремление нашей молодежи к занятиям спортом, тем более, что воспитание, навыки и умения, которые получают ребята в наших спортивных клубах очень помогут им стать настоящими защитниками Родины во время прохождения службы в рядах Российской Армии.

– Наш турнир сплотил и привлек к участию в этих соревнованиях несколько ассоциаций и федераций, развивающих боевые искусства в нашей республике, – подвел итог беседе председатель Региональной общественной организации «Спортивно-патриотическая организация развития молодежи» ГО г. Уфа Республики Башкортостан Наиль Мунирович Галимов. – Мы этому очень рады, потому что все мы делаем одно общее дело: стремимся активно содействовать пропаганде здорового образа жизни, патриотических и армейских традиций в молодежной среде. Турнир вызвал широкий интерес и привлек большое количество активных участников и болельщиков.

Остается только добавить, что этот турнир был организован в преддверии большого спортивного форума. С 29 ноября по 1 декабря в Уфе пройдет X Всероссийский Форум боевых искусств. Это мероприятие является традиционным и особо популярным среди поклонников боевых искусств из-за разнообразия представленных видов одновременно на нескольких площадках. Об этом сообщил вице-президент филиала Российского Союза боевых искусств по РБ Александр Соснин. Мы же со своей стороны уверены, что наши спортсмены достойно выступят и на этих престижных соревнованиях.

Армейский рукопашный бой – это универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств, опробованная в реальной боевой обстановке. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, завоевал сегодня широкую популярность у молодежи, стремящейся к силе, мужеству, активно готовящейся к службе в рядах Российской Армии.

Завершился турнир награждением сильнейших.

Дмитрий Николаев.
Фото автора.

Опубликовано 24 ноября 2013 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики