Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ДЮРТЮЛЯХ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ДЮРТЮЛЯХ

15 июня в Дюртюлях на стадионе «Нефтяник» состоялся товарищеский футбольный матч между ветеранской сборной «Ветеран» Республики Башкортостан, сформированной Региональной общественной организацией «Ветеран» РБ и командой НГДУ Чекмагушнефть. Ветеранская сборная в апреле успешно провела товарищеские Матчи Дружбы с ветеранами афганского футбола в Кабуле и Мазари-Шарифе, а в настоящее время готовятся к встрече афганской сборной на российской земле и продолжают усиленные тренировки.

В тот же день в с.Такарликово состоялось значимое патриотическое мероприятие – торжественное открытие памятника «Погибшим героям за Родину», в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-45 годы и в локальных войнах —Афганистане, Чечне, Таджикистане, Грузии, Осетии и других горячих точках.

С приветственным словом к участникам футбольного матча, зрителям и болельщикам обратился заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального района Дюртюлинский район Рамиль Билалович Хасанов.

Ветеранский футбол привлекает к себе все больше внимания тех, кто стремится вести активный образ жизни и сохранить хорошую спортивную форму. Чтобы принять участие в спортивном празднике и поболеть за любимые команды в этот день в Дюртюли приехали ветераны и члены их семей также из соседних районов, в частности – Кушнаренковского и Чекмагушевского. Кроме того, к участию в своих мероприятиях ветераны постоянно привлекают и молодежь, передавая им богатый спортивный и жизненный опыт.

В этот раз из Уфы в Дюртюли приехало 26 участников ветеранской сборной. Матч организован Дюртюлинским районным отделением Региональной общественной организацией «Ветеран» РБ, председатель – Сергей Юрьевич Синенко. Матч прошел в упорной борьбе. Обе команды проявили огромную волю к победе. На стороне ветеранской сборной были опыт и мастерство, команда НГДУ Чекмагушнефть седлала ставку на активные атакующие действия. В результате удача склонилась на сторону ветеранской сборной. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Шурави».

После матча состоялся дружеский обед с ухой на берегу реки Белой.

Дмитрий Николаев.

Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики