Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

С НОВЫМ ГОДОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие читатели! Региональная общественная организация «Ветеран» Республики Башкортостан, Общество дружбы «Башкортостан-Афганистан» и редакция газеты «Боевая ВЫСОТА» сердечно поздравляют всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, ветеранов боевых действий республики, всех наших читателей с наступившим Новым, 2013, годом! Мы желаем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и веры в собственные силы, а еще – уверенности в том, что, только сохраняя единство ветеранского движения, истинный дух боевого братства, общими усилиями мы способны решить все наши насущные проблемы!

На протяжении минувшего года наша газета стремилась всесторонне освещать события, которые не только непосредственно связаны с деятельностью ветеранских организаций республики, но и проблемы ветеранов боевых действий. В этом году мы планируем продолжить эту работу, сделать наши публикации еще более информационно-насыщенными, актуальными и более глубоко отражающими заботы и чаяния наших ветеранов, деятельность всех, кому небезразличны их проблемы, а также тема гражданственности и патриотизма.

Сегодня этим проблемам в нашей стране начинает уделяться значительно больше внимания. Всем становится совершенно очевидно, что без утверждения чувства народного единения, проявления особой заботы о тех, кто защищал и защищает интересы Отечества с оружием в руках, своим самопожертвованием доказал верность Присяге и Родине, кому сегодня нужна помощь и забота – невозможно себе представить благополучие нашей страны в целом. Даже само экономическое развитие, повышение благосостояния всех слоев общества, благополучие ветеранов, пенсионеров, молодежи и безработных, нуждающихся в трудоустройстве, детей, лишившихся родительского попечения, всех нуждающихся в социальной защите – невозможно без общенационального чувства ответственности за судьбы нашей Родины, без того чувства, которое мы называем чувством Патриотизма.

Предстоящий год пройдет под знаком общенациональной подготовки к празднованию 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и 25-летия вывода Ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Мы отметим и многие другие наши памятные даты и праздники, дни Воинской Славы, имеющие глубоко патриотическое звучание. Но вся эта работа невозможна без каждодневной заботы о ветеранах и усилий, направленных на всемерное укрепление и развитие ветеранского движения. Только в этом случае слова о патриотизме и патриотическом воспитании будут звучать веско и убедительно.

Будем же верить в лучшее! Отечество у нас одно на всех. Только с ним, с его экономическим и духовным развитием, процветанием и мощью мы связывает все наши надежды на лучшее будущее.

С Новым годом, дорогие друзья! С годом новых надежд и новых достижений! И пусть все они осуществятся в полной мере! Счастья, мира и добра вам, вашим родным и близким! С Новым годом, с новым счастьем!

 

Опубликовано 8 января 2013 в рубрике Республиканские новости
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики