Апрель
пнвтсрчтптсбвс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Газета ветеранского и патриотического движения Башкортостана

КОМАНДА СРОЧНО ИЩЕТ ТРЕНЕРА!

КОМАНДА СРОЧНО ИЩЕТ ТРЕНЕРА!

Футбольная команда ветеранов боевых действий, которая готовится к проведению весной 2013 года Матча Дружбы в Кабуле, срочно приглашает к сотрудничеству тренера-волонтера, готового помочь ее игрокам проявить свои самые сильные стороны и повысить уровень мастерства. Тренировки нашей ветеранской футбольной команды проводятся каждое воскресенье в спортивном зале Уфимского авиационного техникума (г. Уфа, ул. Ленина, 61), вход в спортивный зал – со стороны улицы Революционная через новый корпус техникума. Тренировки проходят с 11 до 13 часов. В январе 2013 года Уфу посетит тренер российской ветеранской команды и выберет лучших игроков для включения в российскую ветеранскую сборную, которая будет представлять наших ветеранов уже на футбольном поле в Афганистане. Кроме того, в начале будущего года намечено провести ряд товарищеских матчей нашей ветеранской команды с городскими администрациями, а также с выездом в п. Аскино для проведения матча с ветеранами Аскинского района республики.

…В минувшее воскресенье в спортивном зале Уфимского авиационного техникума прошла очередная тренировка команды ветеранов боевых действий в рамках подготовки к Матчу Дружбы в Кабуле. Впрочем, ветеранский футбол в республике – это уже традиция.

Летом этого года состоялось несколько ветеранских футбольных товарищеских матчей. И об этом мы не раз рассказывали в наших публикациях. «Поддержка Матчей Дружбы крепнет», «Шурави едут в Афганистан… играть в футбол», «Миссия в Кабуле», «Ветеранский футбол в Дюртюлях»,  «…И только мирные баталии», «Боевая ничья боевых друзей» – это только некоторые из материалов на тему ветеранского футбола, опубликованные на нашем сайте. Каждый желающий может с ними познакомиться и оценить серьезность ветеранской инициативы.  Подготовка к Матчу Дружбы осуществляется под патронатом Группы Совета Федерации РФ по сотрудничеству с Национальной Ассамблеей Афганистана (ответственный секретарь Группы Совета Федерации РФ по сотрудничеству с Национальной Ассамблеей Афганистана – В.М.Некрасов). Председатель оргкомитета проведения Матча Дружбы – заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности сенатор от Башкортостана Р.Г.Искужин.

Ветеранский футбол в республике – это одна из самых заметных инициатив Региональной общественной организацией «Ветеран» Республики Башкортостан. Организация этих и подобных спортивных баталий, а также других мероприятий проводится РОО «Ветеран» РБ в рамках проекта «Ветераны – против наркотиков!». Здоровый образ жизни, бодрость духа, участие в спортивных соревнованиях, коллективизм и взаимовыручка – все это главные аргументы движения ветеранов боевых действий в данном направлении. И, пожалуй, самый сильный аргумент в этой большой работе – личный пример. Остается только позавидовать этому ветеранскому упорству в достижении своих целей. И даже после проведения международных встреч ветеранский футбол в республике и ветеранское спортивное движение в целом, несомненно, только окрепнут.

И все же главное сегодня – подготовка к Матчам Дружбы, которая в настоящее время все шире и шире разворачивается в России и даже в странах СНГ.


Нет сомнения в том, что для российских ветеранских организаций проведение Матча Дружбы станет их заметным вкладом в международное ветеранское движение, направленное на укрепление дружбы и сотрудничества между народами, а для афганской стороны данное мероприятие уже на международном уровне послужит важным свидетельством становления в стране мирного гражданского общества, заинтересованного в развитии всесторонних международных связей. Участие в подготовке этого мероприятия, которое, без сомнения, станет незабываемым событием для всех его участников и не останется без внимания крупнейших мировых информационных агентств,  – дело увлекательное и заслуживающее глубокого уважения. Это хороший шанс стать причастным к важной международной инициативе. Ждем ваших писем, звонков и предложений.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Всех, кого заинтересовали наши инициативы, и кто желал бы к ним присоединиться в качестве активного участника, а также высказать свои предложения и пожелания – просим направлять свои предложения и пожелания по e-mail: [email protected] , или связаться с нашим представителем по телефону: 8-903-35-30-500 (Илдар Бадретдинов).

Опубликовано 5 декабря 2012 в рубрике Спецпроекты РСВА и РОО «ВЕТЕРАН» РБ
Подпишитесь на наш телеграм-канал: @boevaya_vysota

Подписка

Важные страницы

Все рубрики